13.00. Праздничный концерт коллектива учащихся, учителей, выпускников и родителей НПСОШ № 2 «Мы поем о Победе!»
Место проведения: пл.Дружбы народов
14.30 Встреча главы столицы с Высшим Советом старейшин Якутска.
Место проведения: Малый зал Окружной администрации Якутска.
15.00 Торжественное закрытие фестиваля «Танцующий Якутск», посвященного 70-летию Великой Победы, – «Спасибо за жизнь!»
Место проведения: пл.Победы
7 мая (четверг)
11.00 Торжественное мероприятие «Светлой памяти героя», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Н.А.Кондакова.
Место проведения: сквер им.Н.А.Кондакова
12.00 Торжественное открытие обелиска «Слава победителям».
Место проведения: студгородок СВФУ им.М.К.Аммосова
13.00 Митинг с возложением цветов в сквере «Журавли над Ильменем» (святая вода с озера Ильмень и ильменская земля)
Место проведения: сквер «Журавли над Ильменем»
15.00 Традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла «Весна Победы», полевая кухня «На привале».
Место проведения: площадь Орджоникидзе
16.00 Премьера спектакля «Трилогия о войне».
Место проведения: Саха академический театр им.П.А.Ойунского.
21.00 Патриотическая акция «Свеча памяти»
Место проведения:площадь Победы
8 мая(пятница)
09.00 Торжественный праздничный молебен, посвященный70-летию Победы. Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к площади Победы.
Место проведения: ул.Чернышевского – Хабарова – до часовни святого великомученика Георгия Победоносца на пл.Победы.
10.00 Водружение символа знамени Победы на здание Дома правительства №1
Место проведения: здание ДП-1
12.00 Торжественно-траурная церемония возложения цветов «Поклонимся великим тем годам…».
Всероссийская акция «Вечный огонь».
Городская патриотическая акция «Бессмертный полк».
Место проведения: площадь Победы
9 мая(суббота)
12.00 «И помнит мир спасенный…» – торжественный митинг,посвящённый 70-й годовщине Великой Победы. Военно-патриотическое шествие с участием ветеранов войны и тыла, Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений силовых структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы. Городская патриотическая акция «Бессмертный полк».
Место проведения: площадь Победы, монумент «Воинам - победителям», парад - с площади Победы по улицам Богатырева – Пояркова – Кирова – пл.Комсомольская.
12.00 Историко-патриотическая инсталляция военной техники «И выстояли, и победили»
Место проведения: площадь Победы
12.00 Праздничная программа «Мы гордимся Вами…»
Место проведения: ГПКИО «Парк культуры и отдыха»
13.00 «Майские вальсы в честь Победы» - концерт заслуженного артиста России, народного артиста РС(Я), почетного гражданина РС (Я) Александра Самсонова.
Место проведения: пл.Победы
13.00 Конкурс детских рисунков на асфальте «За мир и дружбу на Земле».
Место проведения: пл.Победы
13.00 Традиционный народный «Осуохай Победы» в честь Великой Победы. «Вальс Победы» праздничная программа для ветеранов, танцы под баян.
Место проведения:Триумфальная арка пл.Победы
13.00 Торжественная презентация выставки «Подвиг человека».
Место проведения: картинная галерея академика А.Н.Осипова (филиал НХМ РС(Я))
15.00 Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Якутия», посвящённая Великой Победе
Место проведения: пр. Ленина
14.00 Праздничная программа «Мы внуки твои, Победа!» солистов ГТОиБ им.Суорун Омоллоона, детского ансамбля ДШИ №2 и победителей городского конкурса-фестиваля «Поющая Туймаада».
Место проведения: пл. Победы
14.00 Детская игровая программа «Защитим Родину»
Место проведения: ГПКИО «Парк культуры и отдыха»
14.00 Праздничный концерт «Святая Победа» с участием заслуженной артистки РС(Я) Марфы Колесовой, оркестра «SessionClub» под руководством А.Егорова,народное гуляние
Место проведения: Сквер Сахацирка
15.00 Театрализованное представление «Великой Победе – -уруй-айхал!»
Место проведения: ст."Туймаада"
16.00 «Этот день Победы» – концертная программа
Место проведения: ГПКИО «Парк культуры и отдыха»
16.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов «Для вас, ветераны!»
Место проведения: пл.Победы
18.00 «Спасибо за Победу!» – праздничная программа сотрудников МВД по РС(Я)
Место проведения: пл.Победы
20.00 Музыкально-театрализованная программа «Я помню! Я горжусь!» Якутского колледжа культуры и искусств.
Место проведения: пл. Победы
20.00 Театрализованное представление Государственного театра эстрады РС(Я) «Весны наступившей надежды»
Место проведения: пл. Ленина
21.00 Праздничная программа заслуженной артистки Республики Саха (Якутия) Сахаи «Великий май, победный май!»
Место проведения: пл. Победы
Праздничный показ фильмов "Помним и гордимся" о героях-соотечественниках от Ykt.Ru
Место проведения: здание Хабарова 19/3 (проекция на стене)
22.00 Праздничная программа артистов эстрады «Мы гордимся Вами!»
Место проведения: пл. Победы
23.00 «Салют, Победе!» праздничный фейерверк
Место проведения: пл. Победы
Пресс-служба Окружной администрации Якутска