Сотрудники Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) – в числе победителей открытого турнира по комплексному единоборству

В минувшие выходные в Спортивном комплексе «50 лет Победы» состоялся праздник спорта, дружбы и любителей единоборств – турнир по комплексному единоборству, проводимый Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) совместно с Региональным отделением Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация комплексного единоборства России» в Республике Саха (Якутия).

Комплексное единоборство состоит из основ техник бокса, кикбоксинга, самбо и вольной борьбы.

Открытый турнир по комплексному единоборству, посвященный памяти руководителя Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)-главного судебного пристава Республики Саха (Якутия) Андрея Аскольдовича Кулаковского, охватывает широкий круг участников: действующих сотрудников-спортсменов правоохранительных и силовых ведомств из регионов Дальневосточного федерального округа и представителей различных спортивных клубов, федераций.

В нынешнем турнире приняли участие около 40 участников, в их числе спортсмены из Амурской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Приморского края.

В весовой категории 60 кг 3 места разделили между собой представители спортивных организаций: Николай Степанов (спортивный клуб «Белый медведь») и Сергей Захаров (Федерация спортивного миксфайта Республики Саха (Якутия)). Серебряную медаль завоевал сотрудник Управления ФСИН по Республике Саха (Якутия) Сергей Артамонов. Победителем стал Виктор Донской из Управления ФССП по Республике Саха (Якутия).

В весовой категории 65 кг бронзу завоевали представители спортивного клуба «Спортбаза» Хайреддин Мирзаев и Джамал Саймуратов. Серебро досталось сотруднику Управления ФССП по Республике Бурятия Батору Дамбадугарову. Золото выиграл сотрудник Управления ФСИН по Республике Саха (Якутия) Николай Гавринев.

В весовой категории 70 кг места распределились следующим образом: 3 места разделили между собой сотрудник Управления ФССП по Республике Бурятия Бэликтэ Болдоев и Федор Новгородов из спортивного клуба «Белый медведь». 2 место досталось Некрузу Ашурову из спортклуба «Спортбаза». Победителем в этой категории оказался сотрудник Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В весовой категории 75 кг бронзу завоевали Виктор Обутов (Федерация спортивного миксфайта Республики Саха (Якутия)) и сотрудник Управления ФСИН по Республике Саха (Якутия). Серебро досталось сотруднику Управления ФССП по Амурской области Дмитрию Минакову. Неоднократный чемпион России по комплексному единоборству Башир Гагиев из Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) выиграл золото.

В весовой категории 80 кг представители спортивных организаций Дыгын Новгородов и Муродали Саторов завоевали 3 места. Сотрудник Управления ФСИН по Республике Саха (Якутия) занял 2 место. Боец Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) занял 1 место.

В весовой категории 85 кг Дмитрий Зубков из Управления ФССП по Амурской области завоевал 3 место. 2 место занял сотрудник Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Победителем в этой весовой категории стал Юрий Каманец из Управления ФССП по Амурской области.

В весовой категории 90 кг боец Управления ФСИН по Республике Саха (Якутия) и Абубакр Гайратов (спортивный клуб «Спортбаза») разделили между собой 3 место. Представитель Управления ФССП по Республике Бурятия Сергей Дардаев занял 2 место. Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) завоевал 1 место.

Кроме того, специальными призами от родственников и друзей А.А.Кулаковского награждены представитель Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) – «Лучший спортсмен», Батор Дамбадугаров (Управление ФССП по Республике Бурятия) и Джамал Саймуратов (спортивный клуб «Спортбаза») - «Лучший бой».

Турнир показал зрителям и болельщикам красивую и интересную борьбу, а золотые кубки нашли своих обладателей.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)

Фотография М.В. Константинова (ОСП по ИПН и ВАШ по г. Якутску Управления ФССП по Республике Саха (Якутия))