«Все Кубки мира по мас-рестлингу достались россиянам»

Все российские спортсмены стали обладателями Кубка мира по мас-рестлингу по итогам трех этапов.  Об этом на пресс-конференции сообщил старший тренер сборной страны Николай Константинов

Как известно, Кубок мира по мас-рестлингу проводится в три этапа — первый состоялся весной в Казахстане, второй — месяц назад в Венгрии, а финальный завершился в минувшие выходные в Москве. Занятые места на каждом из них дают очки для общего зачета каждому спортсмену. Обладатель кубка определяется по сумме всех баллов.

«В наилегчайшей категории от нашей команды отправились Дмитрий Саввин и Иннокентий Заровняев. Оба они участвовали во всех трех стартах. Саввин везде занял первые места и во второй раз за карьеру стал обладателем кубка. Он самый титулованный мас-рестлер в Якутии среди мужчин на сегодняшний день», — отметил Николай Константинов.

По итогам трех этапов, титулов хозяина Кубка мира также удостоились россияне Сергей Константинов, Дьулуур Климовский, Павел Черноградский, Дмитрий Попов, Антон Дементьев, Сергей Фролкин, Сардана Осипова, Ирина Севрюк, Саина Филатова, Саина Седалищева и Татьяна Григорь. Большинство из них являются представителями Якутии, кроме Антона Дементьева из Новосибирска. Он победил в категории до 125 кг. В этом весе на финал из нашей республики не смог отправиться абсолютный чемпион Игр Манчаары Эрчим Баппагай.

«Антон Дементьев участвовал во всех трех этапах и оказался на первом месте в итоговом протоколе. Второе место занял Роман Калинин из Москвы. В весе свыше 125 кг американец Мартинс Лицис участвовал только в финальном этапе, но со счетом 2:0 выиграл сильнейших спортсменов — Сергея Фролкина из Якутии и москвича Андрея Маркина. Но хочу отметить нашего земляка, который истратил все свои силы и энергию, чтобы победить легендарного Виктора Колибабчука. В общем итоге Сергей занял первое место, так как участвовал везде. Сам Лицис стал только девятым по итогам трех этапов», — подчеркнул Константинов.

Старший тренер сборной сказал, что иностранные спортсмены сильно прибавляют в мас-рестлинге, что пришлось волноваться за своих подопечных. Но команда справилась с задачей.

Дьулуcтан СЕРГЕЕВ, ЯСИА.

Павел Гарин: Риск вoзникновения ЧС возможен до регионального уровня - МЧС Республике Саха (Якутия) По прогнозу Якутского управления гидрометеослужбы В первой и второй декадах мая предполагается вскрытия р.Лена до г.Якутска, рек Алдан, Амга и Вилюй, в третьей декаде мая – низовья рек Лена, Алдан, Вилюй, рек севера и северо-востока,
МЧС Республике Саха (Якутия)
Кубок Минобрнауки по гонкам дронов - Министерство образования РС(Я) 27 марта на базе СОШ 39 им. Н. И. Шарина прошел Кубок Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) среди школьников.