Лыжники закрыли зимний сезон

15 апреля на трассах Центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного тренера Российской Федерации Николая Буслаева.

В мероприятии приняло участие более двухсот человек, в том числе и гости из других областей, которые уже по традиции приезжают к нам завершить лыжный сезон марафонскими дистанциями.

В гонке на 10 км свободным стилем принимали участие самые юные спортсмены – 2006 г.р. и младше. Выиграл соревнования В. Кривоногов (Чульман), вторым финишную черту пересек А. Струговец, третьим – В. Ширяев (оба из Алдана). У девушек выиграла гонку представительница Нерюнгри В. Бондаренко, второе место у П. Николаевой (Н.-Куранах), третье место заняла хозяйка трассы Н. Садовская. В группе девушек 2004-2005 гг.р. выиграла Р. Петрова (Чульман), второе место у С. Левиной (РСДЮСШОР г. Алдан), третье место заняла Л. Бронникова (Нерюнгри, СпортПлюс). У юношей в этой же возрастной группе на дистанции 15 км чемпионом стал А. Процук, вторым – П. Майдола (оба из Чульмана), третье место занял А. Уваров (РСДЮСШОР г. Алдан). В группе девушек 2002-2003 гг.р. первое место заняла С. Пономаренко, второе место у А. Ткаченко (обе из Алдана), третье место у Е. Кулешовой (Чульман). Юноши этой возрастной категории сражались на дистанции 20 км, где первое место занял И. Заворотных (Алдан), второе место С. Железняков (Нерюнгри), третье место досталось Н. Максимову (Амгинский улус). Юноши 2000-2001 гг.р. соревновались на дистанции в 30 км – первым финишную черту пересек А. Коконкин (г. Ленск), второе место у А. Мясникова (Нерюнгри), третье место занял В. Редькин (Алдан). У девушек в этой возрастной группе на дистанции 20 км победу одержала А. Войделовская, второе место К. Стуканева, обе представительницы Алдана.

Среди мужчин на дистанции 50 км гонку выиграл А. Филиппов (Нерюнгри, СпортПлюс), второе место занял Я. Катлярчук (Ленск), третье место у Н. Гребенникова (Нерюнгри). У мужчин-ветеранов на дистанции 30 км победу одержал гость из Зеи – В. Борисёнок, второе место у В. Яковлева (Хангаласский), третье место у М. Дьячковского (Усть-Мая). В группе женщин-ветеранов на дистанции 20 км победу завоевала уже наша постоянная участница из Тынды Т. Швец, второе место у А. Борисовой (Амгинский улус), третье место у Я. Кузьминой (Нюрба). Среди юниорок 1998-1999 гг.р. на дистанции 30 км первое место заняла В. Нурмухаметова (Мирный), второе место Г. Абуталипова (Алдан), третье место у А. Бугаевой (Мегино-Кангаласский). В группе юниоров на дистанции 50 км победу одержал И. Пальцев, второе место у Р. Дерябова, третье место у И. Захарова (все Якутск, УОР). Среди юниорок на дистанции 30 км звание чемпионки завоевала А. Щерба (Алдан), второе место у А. Поповой (Якутск УОР), третье место заняла И. Егорова (Мегино-Кангаласский).

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами. Мы поздравляем всех участников марафона с преодолением длинных дистанций выигрышем, попаданием в призы! Так держать!

Лыжники закрыли зимний сезон - ИА SakhaLife.Ru
13:43 18.04.2018 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
10:53 18.04.2018 Министерство спорта - Якутск
Павел Гарин: Риск вoзникновения ЧС возможен до регионального уровня - МЧС Республике Саха (Якутия) По прогнозу Якутского управления гидрометеослужбы В первой и второй декадах мая предполагается вскрытия р.Лена до г.Якутска, рек Алдан, Амга и Вилюй, в третьей декаде мая – низовья рек Лена, Алдан, Вилюй, рек севера и северо-востока,
МЧС Республике Саха (Якутия)
Кубок Минобрнауки по гонкам дронов - Министерство образования РС(Я) 27 марта на базе СОШ 39 им. Н. И. Шарина прошел Кубок Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) среди школьников.