Ничейная лихорадка

«Бумажник» -   «Заря» - 3:3 (0:1)

Голы: Гибадуллин, Купряков (а/г), Нурмагамбетов – Ефименко, Купряков, Крец

2 мая в Ухте состоялись очередные встречи Первенства России по мини-футболу. Открывали программу игрового дня «Бумажник» и «Заря».

Сыктывкарцы начали весьма ударно, словно именно они являются фаворитами встречи. Давление на ворота якутского коллектива в стартовый отрезок было немаленькое. «Заря» выстояла и, более того, забила. Дальний удар Ефименко преобразовал рикошет и мяч предательски прополз под вышедшим из ворот Викуловым – 1:0.

Пропущенный мяч «Бумажник» не смутил и подопечные Игоря Маглибеева продолжили атаковать. Однако гол никак ни случался. Последние две минуты оказались и вовсе ударными. Сначала Семуков не реализовал десятиметровый штрафной удар, пробив прямо по центру во вратаря. Затем, Костяков, оказавшись с глазу на глаз с Гауниным, не смог переиграть стража ворот. И наконец, «Бумажник» упускает голевой шанс при атаке три в одного.

Наказание за такое расточительство последовало сразу после перерыва. На третьей минуте Купряков с нулевого угла прострелил вдоль ворот и мяч нашел щелку между Русановым и Викуловы, нырнув в ворота – 2:0.

Несмотря на это, сыктывкарцы не остановись и совершили стремительный «камбек». Сначала Гибадуллин «обокрал» Крутикова у штрафной площади и сильно пробил под перекладину – 2:1. Сравнялся счет в поединке весьма курьезно. Навес Загороднего в штрафную пошел перехватывать и защитник и вратарь. Первым на мяче оказался Купряков, который срезал мяч головой в собственные пустые ворота – 2:2.

Вывел вперед «Бумажник» капитан. Нурмагомбетов на 14 минуте завершил точным ударом быструю контратаку сыктывкарцев – 2:3. Два минуты спустя «Заря» восстановила равновесия усилиями Креца, которого попросту «забыли» на дальней штанге, где нападающий, словно на тренировке, переправил мяч в сетку после зрячей передачи партнера.

Концовка поединка оказалось жаркой. Каждый из соперников хотел победить. Но еще больше, наверно, не хотел проиграть. Так и получилось. Ничья 3:3. Таким образом, «Заря» за два тура в Ухте так и не познала радость побед (три ничьи и поражение).

Роман Усов, пресс-служба МФК «Ухта»

Павел Гарин: Риск вoзникновения ЧС возможен до регионального уровня - МЧС Республике Саха (Якутия) По прогнозу Якутского управления гидрометеослужбы В первой и второй декадах мая предполагается вскрытия р.Лена до г.Якутска, рек Алдан, Амга и Вилюй, в третьей декаде мая – низовья рек Лена, Алдан, Вилюй, рек севера и северо-востока,
МЧС Республике Саха (Якутия)
Кубок Минобрнауки по гонкам дронов - Министерство образования РС(Я) 27 марта на базе СОШ 39 им. Н. И. Шарина прошел Кубок Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) среди школьников.