Литература
13-14 января 2017 г. на базе МОБУ «СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина» г. Якутск прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе среди 9-11 классов.
Участие приняли 30 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады из Горного, Намского, Олекминского, Нерюнгринского, Хангаласского, Таттинского улусов и города Якутска. По итогам олимпиады (аналитическое задание, творческое задание) выявлены 3 победителя и 6 призеров регионального этапа.
Победители:
Булатова Анастасия (95 б), 9 класс, МОБУ «Якутский городской лицей», ГО «город Якутск» (учитель Стручкова Айна Михайловна);
Сивцева Нюргуяна (93 б), 10 класс, ГБОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат с УИОП» (учитель Габышева Нюрбина Николаевна);
Буслаева Алиса (110 б), 11 класс, МОБУ «Городская классическая гимназия» ГО «город Якутск» (учитель Гомзякова Александра Олеговна).
Призеры:
Бурцева Анна (92 б), 9 класс, АОНО «Гуманитарный лицей» ГО «город Якутск» (учитель Чеснокова Людмила Васильевна);
Иванова Айыллаана (88 б), 9 класс, МОБУ «Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова» ГО «город Якутск» (учитель Иванова Людмила Григорьевна);
Катунцева Анна (90 б), 10 класс, МОУ «Информационно-технологический лицей №24» г.Нерюнгри (учитель Светличная Людмила Петровна);
Губернаторова Валерия (88 б), 10 класс, МОБУ «СОШ №5 им.Н.О.Кривошапкина» ГО «город Якутск» (учитель Говорухина Виктория Борисовна);
Максимова Светлана (109 б), 11 класс, МОБУ «Городская классическая гимназия» ГО «город Якутск» (учитель Гомзякова Александра Олеговна);
Петухова Анна (103,5 б), 11 класс, ГБОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат с УИОП» (учитель Захарова Юлиана Николаевна).
Работы обучающихся проверяли члены регионального жюри в составе:
1. Мишлимович Мира Яковлевна - председатель, к.п.н., профессор кафедры методики преподавания русского языка и литературы ФЛФ*, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
1.Залуцкая Светлана Юрьевна - член, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы ФЛФ*, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
2.Никонова Надежда Ильинична - член, к.п.н., старший преподаватель кафедры методики преподавания русского языка и литературы ФЛФ*, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.
Право
16 января 2017 г. на базе МОБУ «СОШ №33 им. Л.А.Колосовой» г. Якутск прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву среди 9-11 классов.
Участие приняли 32 победителя и призера муниципального этапа олимпиады из Амгинского, Горного, Нюрбинского, Ленского, Нерюнгринского, Мирнинского, Хангаласского, Таттинского улусов и города Якутска. По итогам олимпиады выявлены 3 победителя и 6 призеров регионального этапа.
Победители:
Вешников Максим (58 б), 9 класс, МОБУ «СОШ №33 им.Л.А.Колосовой», ГО «город Якутск» (учитель Вологжин Сергей Леонидович);
Нелунов Руслан (51 б), 10 класс, МОБУ «Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова» ГО «город Якутск» (учитель Портнягина Мария Васильевна);
Шпринц Антон (76 б), 11 класс, МОБУ «СОШ №33 им.Л.А.Колосовой», ГО «город Якутск» (учитель Вологжин Сергей Леонидович).
Призеры:
Ефимова Мария (49,5 б), 9 класс, МОБУ «СОШ №33 им.Л.А.Колосовой», ГО «город Якутск» (учитель Вологжин Сергей Леонидович);
Ощепкова Саяна (49,5 б),10 класс, МБОУ СОШ№2 г.Ленска (учитель Дегтярева Елена Геннадьевна);
Кырбасова Галина (48 б), 10 класс, МОБУ «Городская классическая гимназия» ГО «город Якутск» (учитель Волченков Владимир Петрович);
Степанов Айсен (66 б), 11 класс, МОБУ «СОШ №33 им.Л.А.Колосовой», ГО «город Якутск» (учитель Вологжин Сергей Леонидович);
Боякова Кристина (59 б), 11 класс, МОБУ «СОШ №33 им.Л.А.Колосовой», ГО «город Якутск» (учитель Вологжин Сергей Леонидович);
Анищенко Олег (49 б), 11 класс, МБОУ «Политехнический лицей» г.Мирный (учитель Кубрак Наталья Валерьевна).
Работы обучающихся проверяли члены регионального жюри в составе:
1.Оглезнева Татьяна Николаевна – и.о.председателя, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
2.Решетников Гаврил Гаврильевич - член, заведующий кафедрой ИРО и ПК*;
3.Вологжин Сергей Леонидович - член, учитель истории муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №33 имени Л.А.Колосовой» городского округа «город Якутск».
Поздравляем всех победителей и призеров!