ПРОГРАММА
праздничных мероприятий
“Прояви солидарность – сделай свой город лучше”,
посвященных Дню города
10-13 сентября 2015 года
10 сентября (четверг)
| |
09.30 Открытие зоны активного отдыха «Поляна».
Место проведения: Чочур Муран 11.00 Фестиваль «МаМалыш».
Место проведения : КДЦ «Европа» 11.00 Открытие теплой остановки «Кэнчээри».
Место проведения : с.Тулагино, ул.Николаева 11.45 Установка первой сваи жилого дома для бюджетников в селе Тулагино.
Место проведения : радиостанция, с.Тулагино, ул.Связистов 16.00 Открытие мемориального комплекса, посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., а также вдовам участников войны «У войны не женской лицо…»
Место проведения: ул.Пушкина, 26
| |
11 сентября (пятница)
| |
10.00 Сентябрьское совещание работников образования г. Якутска.
Место проведения : Дворец детства 10.00 Презентация книги И.А.Чикачева «У льдов на краю Ойкумены»
Место проведения: Национальная библиотека РС(Я) 12.00 Соревнования среди команд подразделений противопожарной службы РС (Я) «Федерация пожарно-прикладного спорта».
Место проведения : Маганский тракт, 2 км. 12.00 Торжественное заседание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное Дню города .
Вручение государственных наград Республики Саха (Якутия) и города Якутска. Место проведения: Большой зал ОА г. Якутска.
| |
12 сентября (суббота)
| |
10.00 Ярмарка здоровья.
Место проведения : площадь Орджоникидзе. 10.30 Фестиваль «Варенья».
Место проведения: Чочур Муран 11.00 «Фестиваль ухи» — праздник любителей рыбалки.
Место проведения : Вилюйский тракт, 6 км., 6 «а», Этнический развлекательный комплекс «Усадьба Атласовых». 11.30 Установка первой сваи культурного центра в селе Табага.
Место проведения: п. Табага. 12.00 Торжественный запуск объекта цифрового телерадиовещания, приуроченное к праздничным мероприятиям в честь Дня города.
Место проведения : ул. Октябрьская,10/1, пл. Ленина 12.30 Открытие детского сада «Жемчужинка» в селе Пригородный.
Место проведения : с. Пригородный. 14.30 Торжественное открытие библиотеки «Созвездие».
Место проведения : Гагаринский округ, ул. Мординова, д.21/1
| |
12-13 сентября (суббота-воскресенье)
| |
10.00 Открытый Чемпионат города Якутска по спортинг-компакту на Кубок Главы города Якутска.
Место проведения: ССК «Бэргэн». 10.00 Турнир чемпионата города Якутска по футболу.
Место проведения: стадион «Туймаада». 10.00 Отборочный турнир города Якутска по пулевой стрельбе ко Дню города.
Место проведения: ДЮСШ№4 10.00 Блиц-турнир по шахматам ко Дню города.
Место проведения: Республиканский шашечно-шахматный центр (РШШЦ). 10.00 Турнир по настольному теннису.
Место проведения: СК «Дохсун». 12.00 Городской турнир по мотокроссу.
Место проведения: район Птицефабрики. 12.00 Открытый турнир города Якутска по лазертагу.
Место проведения: Центральный Парк культуры и отдыха.
| |
13 сентября (воскресенье)
| |
10.00 | Выставка ретро-мото-техники 30-70 годов от городского отделения ВООПИиК и мотоклуба «Старая школа».
Место проведения : ул.Аммосова, рядом со старым универмагом
|
10.00 | Ярмарка-выставка народных промыслов и местных товаропроизводителей.
Место проведения: Старый город.
|
10.00 | Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова. Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.
Место проведения: ул. Чернышевского.
|
10.30 | Возложение цветов к памятнику русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову.
Место проведения: памятник Бекетову.
|
11.00 | «ДеЛаРук» — Фестиваль авторских идей. Место проведения : Старый город.
|
11.00 | «Вкусноград» — ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.
Место проведения: Старый город.
|
12.00 | «Город славы и гордости нашей» — Торжественное открытие праздника, посвященного Дню города «Город славы и гордости нашей» : — Чествование Почетного гражданина г. Якутска; — чествование молодоженов, «Золотых юбиляров»; — чествование предпринимателей «Бизнес родному городу»; — подведение итогов городского традиционного конкурса «Якутск глазами горожан»; — подведение итогов акции «Школьные дворы столицы». Место проведения: площадь Ленина.
|
13.00 | «Литературный герой» — Открытие фестиваля живых скульптур.
Место проведения: площадь Ленина.
|
13.00 | «Мы рисуем город вместе» — Конкурс рисунков на асфальте среди детей.
Место проведения : площадь Ленина .
|
13.00 | «Всем сердцем с тобой, мой город родной» — Праздничная программа мастеров искусств и художественной самодеятельности г. Якутска.
Место проведения: площадь Ленина.
|
13.00 | «Любимые песни о родном городе» — Народный конкурс караоке песен и стихов о г. Якутске.
Место проведения : Старый город.
|
13.00 | «Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества, посвященная Дню города: — Ретро-площадка для родителей; — Мини-городок –улица веселых затей (скверы, площади и парки, сквер художника); — детская игровая программа; — концертная программа.
Место проведения : площадь Дворца детского творчества.
|
13.00 | «Активный город» — презентация инициатив некоммерческих общественных организаций г.Якутска.
Место проведения : площадь Дружбы.
|
13.00 | «ЧИТАЙ — город» — программа библиотек г.Якутска. · Благотворительная акция «Литературная столица Якутска». · Выставочная книжно-иллюстративная экспозиция «Якутск: маршрутами литературы» по 8 округам города; · «Горячая десятка» лучших и современных произведений с подписями известных людей города; · Выставка из собраний коллекционеров города «Якутск во всех ракурсах»; · Виртуальный квест игра-экскурсия «По литературным местам Якутска»; · Награждение лучших пропагандистов литературы, дарителей, помощников, партнёров; · Представление «Приключения литературных героев в Якутске».
Место проведения : площадь Орджоникидзе
|
13.00 | «Узнай себя» — фото-акция Цветик-Семицветик. Игровая праздничная программа для посетителей Парка от веселого клоуна Тоши.
Место проведения : МАУ «Городской парк культуры и отдыха».
|
13.00 | «Творческий сквер» — арт – проект творческих союзов: программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада», Ассоциации мелодистов, молодых художников и др.
Место проведения : сквер им. Исидора Барахова
|
14.00 | «Якутск – наша столица» — Праздничная программа национальных объединений и общин.
Место проведения : площадь Орджоникидзе.
|
14.00 | «Уруйдуубун тапталлаах куораппын» — Концертная программа художественной самодеятельности г. Якутска.
Место проведения : МАУ «Городской парк культуры и отдыха». |
14.00 | Праздничная программа Дворца детства «День открытых дверей».
Место проведения : площадь Дворца детского творчества.
|
15.00 | «Счастливое детство» — праздничная программа от Доктора CAPO (программа с участием клоунов Сашули, Ростика). Место проведения : площадь Дворца детского творчества.
|
15.00 | Торжественное открытие Дома культуры «Чэчир» , праздничная программа.
Место проведения: п. Кирзавод, ул.Заводская, 8.
|
15.00 | «Празднуем вместе!» — промо-программа от Якутского регионального отделения ДВФ ПАО «Мегафон».
Место проведения: площадь Ленина.
|
15.30 | «Молодой Якутск» — Молодежная программа от субкультур города.
Место проведения : МАУ «Городской парк культуры и отдыха».
|
16.00 | «Будущее Якутска» фестиваль молодежных проектов и инициатив.
Место проведения : площадь Орджоникидзе.
|
16.00 | «Литературный чай» — перфоманс с писателями, поэтами Якутии.
Место проведения : краеведческий музей им. Ярославского.
|
16.00 | «Дьокуускайга оьуохай» — Праздничный осуохай.
Место проведения : площадь Дружбы.
|
16.00 | «Звезды Туймаады любимому городу» — праздничная программа журнала «Звезды Туймаады».
Место проведения: площадь Ленина.
|
16.30 | Программа «Ностальжи» — хиты 70-80-90х.
Место проведения : МАУ «Городской парк культуры и отдыха».
|
17.30 | «Говорит Якутск!» — Программа от «Саха Радио».
Место проведения: площадь Ленина. |
18.00 | «Музыкальный транзит!» — Концертная программа творческого объединения «Дор5оон Дойду».
Место проведения : площадь Ленина.
|
19.00 | «Э5эрдэ, Дьокуускай» — праздничная программа от студии «Добун», руководитель – отличник культуры Антон Иванов. Место проведения : площадь Орджоникидзе.
|
19.00 | «Праздничный Якутск» — программа звезд якутской эстрады.
Место проведения: площадь Ленина.
|
19.00 | « ZAVOD ной ЯКУТСК! » — праздничная программа студии танца «ZAVOD» с участницей проекта ТНТ «Танцы» Lil Di и звезд эстрады.
Место проведения : памятник Бекетову.
|
20.00 | «Долгуйар Дьокуускай дор5оонноох ырыата» — Концертная программа Государственного театра Эстрады РС(Я).
Место проведения : памятник Бекетову
|
21.00 | «С днем рождения, любимый город!» — Праздничный фейерверк.
Место проведения : памятник Бекетову
|
АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ 12 сентября (суббота)
| |
14.00 | Праздничная программа «Любимый город»: — концертная программа; — поощрение и награждение общественности и предприятий округа.
Место проведения : площадка возле ОАО «Сахафильм»
|
ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ 06 сентября (четверг)
| |
15.00 | Соревнования для детей «Наш двор».
Место проведения : СК «Стерх».
|
12 сентября (суббота)
| |
12.00 | «Любимый город» — тематическая, интеллектуальная программа.
Место проведения : ГДК им. Ю.А. Гагарина.
|
12.00 | «Якутск-город детства» — конкурс рисунков на асфальте среди детей.
Место проведения : ГДК им. Ю.А. Гагарина.
|
15.00 | «ART GAGARIN» — однодневная культурная выставка: — Free-market (обмен «ненужными» вещами»); — Фото-сушка (выставка фото); — Art галерея (художники, скульпторы); -Shopper store (одежда от молодых дизайнеров); — свободный микрофон (Стенд –ап, вокал).
Место проведения : СК «Стерх».
|
ГУБИНСКИЙ ОКРУГ 11 сентября (пятница)
| |
15.00 | «Праздник детства»: — Детский праздничный концерт; — ежегодный спортивный турнир «Детские велогонки»; — конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город!», игры с аниматорами, конкурсы; — награждение победителей детских конкурсов. Место проведения : площадь Победы.
|
12 сентября (суббота)
| |
12.00 | Открытие детской площадки по проекту «Народный бюджет».
Место проведения : ул. Хабарова, 19/4
|
14.00 | Открытие детской площадки в дар от генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт», народного депутата РС(Я) Никитина И.Ю.
Место проведения: ул. Дзержинского 22/4
|
ОКТЯБРЬСКИЙ 12 сентября (суббота)
| |
14.00 | «Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие совместно с администрацией МО «Ленский наслег» Намского улуса. Чествование победителей по номинациям: — «Лучшее озеленение» (среди жильцов и предприятий округа); — «Цветущий балкон» (среди жильцов); — «Лучший староста»; — «Лучший дворник» (среди УК и ТСЖ округа); — «Лучшая уборщица» (среди УК и ТСЖ округа); — «Лучший сантехник» (среди УК и ТСЖ округа); — «Лучший спонсор» (среди предприятий округа). — «Лучший спортсмен» (среди жильцов)
Место проведения: площадь Дружбы.
|
14.00 | Выставка-ярмарка народных промыслов, выставка-ярмарка «Дары природы» жителей округа и гостей с МО «Ленский наслег» Намского улуса.
Место проведения: площадь Дружбы.
|
14.30 | Праздничный концерт силами общественных организаций и клубов округа и гостей с МО «Ленский наслег» Намского улуса.
Место проведения: площадь Дружбы.
|
15.30 | Праздничные мероприятия: — «Дети – вот что счастье» — мероприятие для детей с привлечением аниматоров (игры, конкурсы); — «Пожелания с Днем рождения родному городу!» — запуск воздушных шаров «Мирное небо» — 70 шаров; — «Именинный торт ко Дню города!» — сладкое угощение гостей праздника; — «Наша молодость…» — танцы под звуки баяна.
Место проведения: площадь Дружбы.
|
ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ 12 сентября (суббота)
| |
11.00 | Открытие спортивной площадки по народному бюджету.
Место проведения : Якутский коммунально-строительный техникум, ул. Очиченко, 6.
|
12.00 | Открытие спортивной площадки по народному бюджету.
Место проведения : Промышленный техникум, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1.
|
13.00 | Презентация Сада камней.
Место проведения : актовый зал Управы
|
14.00 | Окружное праздничное мероприятие, посвященное Дню города «Расцветай любимый город»: — торжественное открытие; — поздравление и.о. начальника Управы Подголова А.Г.; — музыкальные номера (ансамбль «Ивушка», ансамбль «Бэрбэрикэн»); — поздравление населения от депутатов округа; — подведение итогов по номинациям.
Место проведения : площадь «Речного вокзала».
|
15.30 | Выступление детских коллективов (школы, подростковый клуб «Ласточка»).
Место проведения : площадь «Речного вокзала».
|
16.00 | Открытие выставки «Фотографии в стихах». Фото Новоселова С.А., комментарии Подголова А.Г.
Место проведения : Здание администрации Управы Промышленного округа», ул. 50 лет Советской Армии, 33
|
САЙСАРСКИЙ ОКРУГ 12 сентября (суббота)
| |
11.00 | Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, награждение победителей по направлениям Года солидарности по номинациям: «Лучший балкон округа», «Лучший палисадник округа», «Лучший двор округа».
Место проведения : площадь Матери
|
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ 11 сентября (суббота)
| |
12.00 | Подведение итогов конкурсов ко Дню города, поощрение конкурсантов, общественников/активистов округа.
Место проведения: сквер им. К.Маркса.
|
15.00 | Народное гуляние (концерт самодеятельности, игры, конкурсы).
Место проведения: сквер им. К.Маркса.
|
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ 12 сентября (суббота)
| |
10.00 | Выставка-ярмарка местных товаропроизводителей.
Место проведения: площадь Орджоникидзе
|
11.00 | Открытие детских площадок. Место проведения : ул. П.Алексеева, 83/18, 27/1.
|
12.00 | Выставка –ярмарка «Тортелье».
|
14.00 | Открытие по программе «Народный бюджет проекта «Умные скамейки».
Место проведения : проспект Ленина, 3/1.
|
14.00 | Торжественный праздничный концерт «С днем рождения, Якутск».
Место проведения : площадь Орджоникидзе
|
16.30 | Открытие детской площадки в дар от генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт», народного депутата РС(Я) Никитина И.Ю.
Место проведения: ул. Ярославского 5/1
|
КАНГАЛАССЫ 08-12 сентября
| |
08.30 | Конкурс рисунков среди школьников «Город, в котором я живу».
Место проведения: МОБУ КСОШ
|
12 сентября (суббота)
| |
21.00 | Дискотечно-праздничная программа.
Место проведения: ДК «Горняк», ул. Ленина 5
|
13 сентября (воскресенье)
| |
15.00 | Ярмарка поделок «Якутск — наш край родной».
Место проведения: ДК «Горняк».
|
с. МАГАН 12 сентября ( суббота)
| |
14.00 | Открытие сквера «Памяти павших» после реконструкции по проекту «Народный бюджет».
Место проведения: с. Маган, ул. Алымова, 1.
|
мкр. МАРХА 11 сентября (пятница)
| |
12.00 | Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую свой город».
Место проведения : площадка КОЦ «Пульс».
|
12.00 | Фотовыставка ко Дню города «Мой город – Моя судьба».
Место проведения : площадка КОЦ «Пульс».
|
12 сентября (суббота)
| |
10.00 | Книжная выставка «Читай в городе».
Место проведения : библиотека «Встреча».
|
с. ПРИГОРОДНЫЙ 12 сентября (суббота)
| |
10.00 | Выставка цветов «Все краски радуги», выставка «Урожай-2015», выездная торговля.
Место проведения : площадка у административного здания ул. Совхозная,27.
|
12.00 | Открытие Дня села Пригородного. Поздравительное слово начальника управления. Вручение благодарственных писем. Концертная программа.
Место проведения: площадка у административного здания ул. Совхозная,27
|
13.00 | Детская спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее».
Место проведения : площадка у административного здания ул. Совхозная,27
|
с. ТАБАГА 07-13 сентября
| |
09.00 | Классные часы «Якутск мой родной». Конкурс рисунков «Город будущего».
Место проведения : Табагинская СОШ.
|
12 сентября (суббота)
| |
13.30 | Торжественное открытие мемориального комплекса «Слава ветеранам Великой Отечественной войны».
Место проведения : с. Старая Табага, ул. Лесная, 12.
|
13.00 | Акция «Именное дерево» — посадка деревьев на Центральной площади.
Место проведения : Центральная площадь с. Табага.
|
14.00 | Праздничный концерт «Гордимся родной Табагой». Ярмарка овощей.
Место проведения: ДК «Кедр» с Табага.
|
14.00 | Открытие сквера «Танцующие стерхи».
Место проведения : Центральная площадь с. Табага.
|
22.00 | Торжественный салют.
Место проведения : Центральная площадь с. Табага.
|
13 сентября (воскресение)
| |
17.00 | Конкурсная программа «Галерея огородная». Концерт: Ярмарка овощей «Прокорми себя сам», выставки народного прикладного творчества «Чудо с огорода», «Цветущая планета», «Улыбка лета».
Место проведения: СДК «Искра» с. Старая Табага.
|
ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ | |
12 сентября (суббота)
| |
11.00 | Выставка-продажа овощных и цветочных культур «Дары золотой осени». Книжная выставка-продажа издательства «Бичик». Выставка народного творчества.
Место проведения : ЦКиД «Ту h улгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.
|
14.00 | Торжественное открытие сквера «Слава ветеранам!», посвященное 70-летию Великой Победы в ВОВ.
Место проведения : ЦКиД «Ту h улгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.
|
14.30 | Праздничный концерт «Уунэ, сайда, чэчирии тур Дьокуускай!». Подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству и озеленению предприятий наслега, «В моем селе-моя судьба» по номинациям.
Место проведения : ЦКиД «Ту h улгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.
|
16:00 | Подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству и озеленению предприятий наслега, «В моем селе-моя судьба» по номинациям. Выступления детских учреждений, Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева.
Место проведения : ЦКиД «Ту h улгэ» с. Тулагино, ул. Первомайская д.2.
|
18:00 | «Куннээх Куорээйики кустуга» — танцевальная шоу-программа с участием молодых исполнителей, танцевальных коллективов наслега. |
21:00 | Праздничный фейерверк.
|
с. ХАТАССЫ 12 сентября (суббота)
| |
11.00 | Открытие сквера по проекту «Память жива» по Народному бюджету.
Место проведения: с. Хатассы, ул. Совхозная (территория памятника).
|
12.00 | Открытие детской площадки.
Место проведения: с. Хатассы, ул. Новая, 1/5.
|
15.00 | Итоги конкурса на лучшее подворье по түѳлбэ «Байылыат тиэргэн», «Мой дом – моя крепость».
Место проведения: сквер «Күѳх сирэм».
|
18.00 | Чествование супружеских пар, отмечающих в 2015 году 25-летие совместной жизни.
Место проведения: ЦК «Тускул»
|
comments powered by HyperComments