Команды-победители и призеры
РИГ SAKHAPRESS.RU В 8 февраля финишировали первые республиканские соревнования по волейболу «Кетер мээчик» (Летающий мяч) среди команд среднеобразовательных школ республики.
По словам организаторов, они призваны дать толчок дальнейшему массовому развитию детского волейбола – самого массового вида спорта. Хотя по мнению исполнительного директора федерации волейбола республики Якова Сивцева, охват школ республики получился не такой, как он хотел, я думаю, 418 участников, 54 команды из 15 улусов и городов республики в только финале, не считая участников улусных соревнований, для первого соревнования удавшееся начало.
Соревнования стали в определенной степени первой большой проверкой работы школьных секций по волейболу (не путать с работой ДЮСШ).
Лидеры -- амгинцы
В общекомандном зачете по итогам трех возрастных групп лучшими оказались, как и предполагалось, юные амгинцы, на втором месте -- мегинцы и замкнули тройку лучших -- усть-алданцы.
Смотр детского волейбола, организованный в основном Центром детского спорта Министерства образования, удался. Надеемся, после таких интересных, необычных соревнований, когда на площадку выходят не сборные улусов и городов, а школ -- количество школьных секций по волейболу заметно увеличится и работа пойдет еще активнее.
Майинские девушки -- лучшие среди старших
Команды-победители и призеры 1 республиканского турнира по волейболу «Летающий мяч» среди СОШ республики
5-8 февраля 2013 года, г. Якутск СК «50 лет Победы»
Младшая группа 2000-2001 г.р
Девочки:
1м Майинская СОШ №2 Мегино-Кангаласского улуса,
2м Чурапчинский РССШИ,
3м СОШ№13 г. Якутска;
Лучший среди юношей Павлик Обутов из Чурапчи
Мальчики:
1м Амгинская СОШ №1,
2м Нижнее-Бестяхская СОШ Мегино-Кангаласского улуса,
3м Чурапчинский РССШИ;
Средняя группа 1998-99г.р
Девушки:
1м Чурапчинский РССШИ,
2м Орто-Эбэхская СОШ Усть-Алданского улуса,
3м Майская СОШ;
Юноши
1м Абагинская СОШ Амгинского улуса,
2м Хатырыкская СОШ Намского улуса,
3м Тандинская СОШ Усть-Алданского улуса;
Лучшая среди девушек Оля Стручкова из Майи
Девушки:
1м Майинская СОШ Мегино-Кангаласского улуса,
2м Амгинская СОШ,
3м Вилючанская СОШ Сунтарского улуса;
Юноши:
1м Чурапчинский РССШИ,
2м Бэдиминский СОШ Мегино-Кангаласского улуса,
3м Сулгачинский СОШ Амгинского улуса:
Лучшими игроками соревнования признаны
В младшей группе: Сеня Осипов (Амга), Даша Апросимова (Майя)
В средней группе: Ваня Старостин (Абага), Алена Калачева (ЧРССШИ)
В старшей группе: Павел Обутов (ЧРССШИ), Ольга Стручкова (Майя)
Иннокентий ПТИЦЫН.
Фото автора