Сардана Трофимова стала чемпионкой Московского марафона, установив новый рекорд

Якутянка Сардана Трофимова стала победителем Московского марафона, пробежав дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду. Спортсменка установила новый рекорд соревнований, сообщает ТАСС.

В женском забеге Московского марафона, который состоялся сегодня, 23 сентября, первой стала якутянка Сардана Трофимова.

Спортсменка, побеждавшая и на Московском марафоне в 2017-м, преодолела дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду, установив новый рекорд соревнований. Второе место заняла Татьяна Архипова (2:35.08), третье — Мария Осокина (2:37.31).

Московский марафон является самым масштабным беговым мероприятием в России, в 2018 году на старт вышли более 30 тысяч человек.

Последние новости Республики Саха (Якутии) по теме:

- Якутск
Якутская бегунья Сардана Трофимова выиграла Московский марафон с рекордным результатом 2 часа 28 минут 35 секунд.
01:44 24.09.2018 Администрация Правительства и Президента РС(Я)
Сардана Трофимова стала чемпионкой Московского марафона, установив новый рекорд - ИА SakhaLife.Ru
Сардана Трофимова стала чемпионкой Московского марафона, установив новый рекорд - Якутск
Якутянка Сардана Трофимова стала победителем Московского марафона, пробежав дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду.
20:55 23.09.2018 ИА SakhaLife.Ru

Якутскую спортсменку обокрали в Таиланде - ИА SakhaLife.Ru После триумфальной победы в «Московском марафоне» с рекордным временем (2:28:35) известная якутская легкоатлетка Сардана Трофимова восстанавливает силы в солнечном Таиланде.
04.10.2018
Два пожара в Якутске - ИА SakhaLife.Ru Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия): 20 октября 2018 г. в 23.31.
22.10.2018 ИА SakhaLife.Ru
Зафиксированы полеты воздушного судна и многочисленные выстрелы — источник - ИА SakhaLife.Ru МВД проводит процессуальную проверку по факту незаконной охоты с использованием вертолета в окрестностях Якутска, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу Управления МВД по Якутии.
23.10.2018 ИА SakhaLife.Ru
Яркий праздник танца Афанасия Афанасьева - ИА SakhaLife.Ru В яркий праздник танца, музыки, красоты, грации, очарования вылился творческий вечер «Үҥкүү куйаара» звезды Государственного ансамбля танца Якутии и Национального театра танца Афанасия Дмитриевича Афанасьева.
Вариативность образования – выездные занятия студентов Якутской ГСХА. - Якутская ГСХА Непрерывное образование в сельском хозяйстве и интеграция других законодательных актов, регулирующих отрасль является точкой опоры в организации вариативности образования в Якутской ГСХА.
22.10.2018 Якутская ГСХА
В Якутске открылся республиканский турнир по борьбе хапсагай памяти Алексея Никифорова - Государственное Собрание РС(Я) Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев 20 октября 2018 года принял участие в открытии республиканского турнира по борьбе хапсагай среди молодежи памяти мастера спорта по б
20.10.2018 Государственное Собрание РС(Я)
22 октября 2018 г. неблагоприятные погодные условия (туман) повлекли изменения в расписании ряда рейсов авиакомпании «Якутия», вылет которых был запланирован из/в аэропорта Якутск на утреннее время,