Рада сообщить, что 29 сентября в прекрасной атмосфере Национального художественного музея. состоится торжественная церемония вручения общественной премии в области медицины «НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ».
Сохраняя интригу до последнего момента и полностью соблюдая правила любой уважающей себя торжественной церемонии, почетное право назвать лауреатов проекта, организаторы предоставят известным людям.
В списке финалистов - двадцать один человек, все они пройдут по красной дорожке, но только пятеро из них получат сертификаты победителей.
По решению жюри, к пяти победителям по пяти номинациям премии добавится обладатель Специального приза.
Итак, имена финалистов:
Номинация «Наш любимый врач»
Борисов Иван Иванович | Врач-онколог (хирург) Якутского республиканского онкологического диспансера | г. Якутск | |
Попов Прокопий Владиславович | Врач-анестезиолог – реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Сунтарской Центральной районной больницы | Сунтарский улус | |
Петухова Раиса Николаевна | Участковый врач-терапевт Кептенинской участковой больницы Усть-Алданской ЦРБ им. Г.Г.Никифорова" | Усть-Алданский улус |
Номинация «Верность в профессии»
Комиссаров Анатолий Николаевич | Заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед Республиканской больницы № 2 – Центра экстренной медицинской помощи. | г. Якутск | |
Анисимова Александра Афанасьевна | Фельдшер Баягинской участковой больницы Таттинской ЦРБ | Таттинский улус | |
Жиркова Вера Яковлевна | Врач-акушер- гинеколог районной поликлиники Нюрбинской ЦРБ | Нюрбинский улус | |
Дукова Нина Николаевна | Заведующая отделением профилактики Ленской ЦРБ | Ленский улус | |
Константинова Галина Иннокентьевна | врач – фтизиатр Аллаиховской ЦРБ | Аллаиховский улус |
Номинация "Сердце отдаю детям"
Антонова Нина Михайловна | врач педиатр Аллаиховской ЦРБ | Аллаиховский улус | |
Находкина Варвара Егоровна | Участковый врач-педиатр 3-го педиатрического участка с. Борогонцы Усть-Алданской ЦРБ им. Г.Г.Никифорова" | Усть-Алданский улус | |
Харлампьева Любовь Кенчерьевна | Врач-педиатр, неонатолог, заведующая детским отделением Вилюйской ЦРБ им. П.А. Петрова | Вилюйский улус | |
Потапова Людмила Петровна | Медицинская сестра Хангаласской ЦРБ | Хангаласский улус |
Номинация "Во благо медицины"
Заровняев Алексей Аммосович | Инженер по охране труда и техники безопасности Усть-Алданской ЦРБ им. Г.Г.Никифорова | Усть-Алданский улус | |
Алимасов Алексей Валерьевич | Водитель станции скорой медицинской помощи | г. Якутск | |
Докторова Татьяна Владимировна | Начальник хозяйственного отдела Сунтарской ЦРБ | Сунтарский улус | |
Гуляева Надежда Алексеевна | Ведущий программист Кобяйской центральной районной больницы им. Тереховой М.Н. | Кобяйский улус | |
Колодезникова Елена Николаевна | Санитарка терапевтического отделения ГБУ РС(Я) "Таттинская ЦРБ" | Таттинский улус |
Номинация "Сестра милосердия"
Каратаева Любовь Алексеевна | Заведующая отделением скорой медицинской помощи, фельдшер высшей категории ГБУ РС (Я) «Вилюйская ЦРБ им. П.А. Петрова». | Вилюйский улус | ||
Константинова Надежда Васильевна | Медицинская сестра палатная отделения противоопухолевой лекарственной терапии Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский онкологический диспансер» | г. Якутск | ||
Кузьмина Александра Иннокентьевна | Постовая медсестра терапевтического отделения ГБУ РС(Я) Мегино-Кангаласская ЦРБ | Мегино-Кангаласский улус | ||
Еремеева Светлана Ивановна | Старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГБУ РС(Я) «КЦРБ им. Тереховой М.Н.» | Кобяйский улус | ||
Зоя ИГНАТЬЕВА | ||||