Три очка из девяти возможных

«Тобол-Тюмень-2» — «Заря» - 5:2 (3:1)

Голы: Исаев, (3), Толстов, Лисовский – Крутиков, Федоров (10 м).

«Тоболу» перед своими трибунами уступать никак было нельзя, разгром от «Алмаза» слишком свеж и еще одной оплошности, объяснить фатальным невезением вряд ли удалось бы. Первый тайм прошел в равной борьбе, чуть больше игровым преимуществом владели хозяева, они чаще создавали моменты и били по воротам, однако удары шил мимо рамки. А вот «Заря» дважды тревожила стойку ворот отлично отстоявшего Царинного, но забить не получалось. Уже к 12 минуте, якутяне набрали 6 фолов и Исаев пробивший штрафной был точен. Вскоре Толстов с правого фланга пробившись сквозь защитника можно прострелил, вратарь вытащил мяч уже из-за ленточки, но судьи не усомнились и гости вновь начали с центра 2–0. До перерыва «Заря» размочила счет, повторно исполненный штрафной оказался результативным. Отличился Денис Крутиков. Впрочем последнее слово осталось за тоболяками, вновь отличился Олег Исаев. Во втором тайме «Заря» пыталась переломить ход матча, но не хватало огонька, мастерства, очень часто удары уходили выше ворот, и как охарактеризовал их один из футбольных специалистов, «тактические удары» то есть не в цель, а для статистики. «Тобол» довел счет до 5–1, а под занавес за перебор фолов гости получили право на штрафной. К мячу подошел 18-летний Афанасий Федоров и четко его использовали 5–2 и «Тобол» реабилитировался перед своими зрителями, показав неплохую игру и одержав уверенную победу. А „Зарю“ завоевавшую по итогам тура всего три очка из девяти возможных вряд ли устроит его итоги.