Юные шашисты с нарушениями слуха вернулись с триумфом из Зеленограда. В их арсенале — 22 медали и 2 кубка с 26 российскими грамотами.

Андреева Джулияна, Юнчанова Саина, Ефимов Александр и Иванов Гаврил соревновались в категории «Взрослые». Всего приняло участие 30 шашистов из 9 регионов России. Среди них 4 гроссмейстера и международные мастера, мастера спорта России. Несмотря на сильный и взрослый состав, наши шашисты под руководством Петра Петровича Ушницкого выступили блестяще.

Андреева Джулиана

Со слов тренера, матчи прошли очень напряженно, чувствовалась сильнейшая конкуренция за путевку на международные соревнования. Спортсмены взяли себя в руки и профессионально заняли не только призовые места в личном зачете, но и I место в командном. Так, Саша Ефимов и Юнчанова Саина стали чемпионами России по 64-клеточным шашкам. Джулиана Андреева стала чемпионкой России по быстрым шашкам. Шестнадцатилетний Саша Ефимов  показал очень красивую игру — уверенно победил 2 гроссмейстеров и 2 мастеров спорта в 100-клеточных шашках. Саина Юнчанова продемонстрировала мощную силу воли в напряженной борьбе с гроссмейстером из Башкортостана И. Марфиной. Они сыграли в дополнительной игре, так как  сравнялись очки и баллы по коэффициенту в основной. В ходе упорной борьбы Саина вырвала победу у гроссмейстера!

Юные, но уже такие опытные и профессиональные шашисты посвятили свою триумфальную победу 80-летнему юбилею Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната.

Источник: Пресс-служба ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат»

Юные шашисты с нарушениями слуха вернулись с триумфом из Зеленограда - 22 медали и 2 кубка с 26 российскими грамотами.
15:57 27.11.2018 Министерство образования РС(Я) - Якутск
Триумф юных шашистов Якутии. Они завоевали на первенстве России 22 медали и 2 кубка! - ИА SakhaLife.Ru
15:55 27.11.2018 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Вилюйский район: Совместные рейды с МТПК - Противопожарная служба Пожарные и инструкторы противопожарной профилактики ОГПС РС(Я) №15 по МО «Вилюйский улус (район)» активно проводят инструктажи по пожарной безопасности.