Делегаты конференции тайным голосованием выдвинули список кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия) шестого созыва по одномандатным избирательным округам и по республиканскому избирательному округу.
СПИСОК
кандидатур для выдвижения
в составе списка кандидатов в народные депутаты
Республики Саха (Якутия)
по одномандатным избирательным округам
Номер и наименование избирательного округа | Фамилия, имя, отчество кандидата |
Заложный одномандатный избирательный округ № 1 | Слепцов Иван Иванович |
Сайсарский одномандатный избирательный округ № 2 | Ксенофонтов Павел Валериевич |
Университетский одномандатный избирательный округ № 3 | Гоголев Петр Васильевич |
Центральный одномандатный избирательный округ № 4 | Атласова Алёна Николаевна |
Поярковский одномандатный избирательный округ № 5 | Федоров Виктор Николаевич |
Набережный одномандатный избирательный округ № 6 | Никитин Игорь Юрьевич |
Даркылахский одномандатный избирательный округ № 7 | Слоик Александр Степанович |
Гагаринский одномандатный избирательный округ № 8 | Местников Николай Афанасьевич |
Пригородный одномандатный избирательный округ № 9 | Петров Павел Петрович |
Вилюйский одномандатный избирательный округ № 10 | Захарова Нюргуяна Федоровна |
Нюрбинский одномандатный избирательный округ № 11 | Григорьева Антонина Афанасьевна
|
Олекминский одномандатный избирательный округ № 12 | Ефимов-Владимиров Николай Александрович |
Сунтарский одномандатный избирательный округ № 13 | Николаев Андрей Юрьевич |
Алданский одномандатный избирательный округ № 14 | Миронов Николай Семёнович |
Томмотский одномандатный избирательный округ № 15 | Марфусалов Дмитрий Дмитриевич |
Южно-Якутский одномандатный избирательный округ № 16 | Павлов Сергей Степанович |
Промышленный одномандатный избирательный округ № 17
| Подмазкова Ирина Юрьевна |
Нерюнгринский одномандатный избирательный округ № 18 | Кошуков Александр Андреевич |
Удачнинский одномандатный избирательный округ № 19 | Дубно Андрей Юрьевич |
Айхальский одномандатный избирательный округ № 20 |
Николаев Юрий Михайлович
|
Мирнинский одномандатный избирательный округ № 21 | Андреевский Сергей Иванович |
Ленский одномандатный избирательный округ № 22 | Шардаков Владимир Викторович |
Мухтуйский одномандатный избирательный округ № 23 | Зорин Родион Капитонович |
Мегино-Кангаласский одномандатный избирательный округ № 24 | Находкин Андрей Михайлович |
Хангаласский одномандатный избирательный округ № 25 | Мамедов Алиш Забид оглы |
Верхневилюйско-Горный одномандатный избирательный округ № 26 | Габышева Феодосия Васильевна |
Намский одномандатный избирательный округ № 27 | Еремеев Алексей Ильич |
Кобяйско-Верхоянский одномандатный избирательный округ №28 | Ноговицын Александр Александрович |
Борогонский одномандатный избирательный округ № 29 |
Жирков Александр Николаевич |
Чурапчинский одномандатный избирательный округ № 30 | Гуляев Михаил Дмитриевич |
Амгино-Майский одномандатный избирательный округ № 31 | Филиппов Алексей Алексеевич |
Таттинско-Томпонский одномандатный избирательный округ № 32 | Лебедев Виктор Николаевич |
Национальный Северный одномандатный избирательный округ № 33 | Андреев Иван Иванович |
Колымо-Индигирский одномандатный избирательный округ № 34 | Местников Василий Александрович |
Арктический одномандатный избирательный округ № 35 | Черноградский Владимир Николаевич |
СПИСОК
кандидатур для выдвижения в составе республиканского списка кандидатов
в народные депутаты Республики Саха (Якутия) по республиканскому избирательному округу
ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЧАСТЬ
1. Николаев Айсен Сергеевич
2. Лютый Валерий Алексеевич
3. Диодорова Анастасия Алексеевна
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
№ 1 Заложная
1. Семенов Дмитрий Александрович
2. Федоров Валерий Иннокентьевич
3. Турантаев Иван Лаврентьевич.
4. Гаврильева Татьяна Николаевна
№ 2 Сайсарская
1. Тимофеева Надежда Константиновна
2. Попов Михаил Васильевич
3. Ощепков Юрий Иванович
№ 3 Университетская
1. Сусоев Александр Владимирович
2. Попов Василий Анатольевич
№ 4 Центральная
1. Атласова Алёна Николаевна
2. Членов Владимир Михайлович
3. Парников Бэргэн Васильевич
4. Егорова Татьяна Дмитриевна
5. Седова Ирина Евгеньевна
№ 5 Поярковская
1. Чичигинаров Владимир Ильич
2. Новиков Евгений Иванович
№ 6 Набережная
1. Михайлов Руслан Дмитриевич
2. Иванов Сергей Иванович
3. Далингер Константин Анатольевич.
№ 7 Даркылахская
1. Матвеев Семен Иванович
2. Черных Елена Сергеевна
3. Баннова Любовь Геннадьевна
4. Козлов Евгений Александрович
№ 8 Гагаринская
1. Силкина Марина Cергеевна
2. Лукин Михаил Михайлович
3. Андриевская Ирина Валерьевна
№ 9 Пригородная
1. Тордуин Степан Семенович
2. Харлампьева Наталья Ивановна
3. Шагдарова Анна Николаевна,
4. Винокурова Валерия Георгиевна
5. Ларькова Ольга Дмитриевна.
№ 10 Вилюйская
1. Гоголев Александр Васильевич
2. Захарова Нюргуяна Федоровна.
3. Борисов Андрей Саввич
№ 11 Нюрбинская
1. Прокопьев Владимир Михайлович
2. Игнатьева Саргылана Семеновна
№ 12 Олекминская
1. Ефимов-Владимиров Николай Александрович
2. Михайлова Оксана Тагировна
№ 13 Сунтарская
1. Акимов Александр Константинович
2. Березин Семен Максимович
3. Еремеев Гаврил Михайлович
№ 14 Алданская
1. Миронов Николай Семёнович
2. Бабич Олег Валерьевич
3. Стуканева Наталья Валерьевна
4. Крыленко Алексей Викторович
№ 15 Томмотская
1. Мазеин Станислав Станиславович
2. Марфусалов Дмитрий Дмитриевич.
3. Яковлев Артем Александрович.
4. Сардалбеков Талантбек Джамалбекович
№ 16 Южно-Якутская
1. Соболевский Дмитрий Леонидович
2. Иванченко Андрей Викторович
3. Бигеева Нэлля Ханафиевна
№ 17 Промышленная
1. Степанов Нюргун Петрович
2. Блинков Сергей Иванович
3. Бараханова Наталья Васильевна
4. Салова Наталья Юрьевна
5. Литвиненко Виталий Викторович
№ 18 Нерюнгринская
1. Баранов Дмитрий Дмитриевич
2. Поликарпов Сергей Владимирович
3. Алексеев Владислав Валерьевич.
4. Шарафутдинов Руслан Маратович
№ 19 Удачнинская
1. Рудометкин Вадим Григорьевич
2. Бикбулатова Лилия Юлаевна
3. Божедомов Александр Юрьевич
4. Бордя Петр Георгиевич
№ 20 Айхальская
1. Стручкова Татьяна Петровна
2. Жувак Геннадий Александрович.
3. Рысин Борис Владимирович
4. Муратбакиев Александр Марсович
№ 21 Мирнинская
1. Андреевский Сергей Иванович
2. Тонких Алексей Анатольевич
3. Мёдова Юлия Борисовна
№ 22 Ленская
1. Закирко Игорь Викторович
2. Панов Андрей Анатольевич
№ 23 Мухтуйская
1. Лукьянцев Василий Иванович
2. Пацианский Сергей Феликсович
№ 24 Мегино-Кангаласская
1. Баишев Юрий Петрович
2. Сосина Алеся Петровна
3. Коваленко Дмитрий Алексеевич
№ 25 Хангаласская
1. Семенов Аркадий Анатольевич
2. Романова Сардана Егоровна
№ 26 Верхневилюйско-Горная
1. Габышева Феодосия Васильевна
2. Алексеев Гаврил Николаевич
3. Петрова Марианна Ильинична
4. Максимова Мария Владимировна
№ 27 Намская
1. Еремеев Алексей Ильич
2. Румянцева Наталья Леонидовна
3. Соловьев Владимир Юрьевич
№28 Кобяйско-Верхоянская
1. Смирнов Александр Александрович
2. Стручкова Акулина Трофимовна
3. Батовский Егор Олегович
№ 29 Борогонская
1. Васильев Геннадий Анатольевич
2. Готовцев Афанасий Витальевич
3. Габышев Айхал Иванович.
4. Никитин Захар Николаевич
№ 30 Чурапчинская
1. Пинигин Павел Павлович
2. Поисеев Дмитрий Николаевич
3. Барашков Владимир Петрович
№ 31 Амгино-Майская
1. Ларионов Сергей Александрович
2. Бубякин Прокопий Петрович
3. Катышевцев Сергей Борисович
4. Амирханян Гегам Врежович
№ 32 Таттинско-Томпонская
1. Ефимов Яков Ананьевич
2. Лебедев Виктор Николаевич
3. Стрекаловский Албан Иннокентьевич
№ 33 Национальная Северная
1. Голомарева Елена Христофоровна
2. Колодезников Николай Николаевич
3. Шахурдин Константин Николаевич
4. Егоров Сергей Данилович
№ 34 Колымо-Индигирская
1. Садовников Юрий Николаевич
2. Явловская Любовь Леонидовна
3. Дягилева Вера Григорьевна
4. Винокурова Екатерина Егоровна
5. Иванов Станислав Григорьевич
№ 35 Арктическая
1. Постников Афанасий Васильевич
2. Забара Евдокия Владимировна
3. Сентяков Валерий Михайлович