В Борогонцах завершился Чемпионат республики по легкой атлетике

IMG 7727
Фото: ufkims14.ru

Кто же лучший в «королеве спорта»?

С 22 по 23 июня в с. Борогонцы состоялся Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике. Соревнования прошли на стадионе «Майагатта Бэрт Хара».

В соревнованиях приняли участие 17 команд – всего 82 спортсмена. Больше всего участников было представлено из команд Мегино-Кангаласского и Усть-Алданского улуса.

Кроме того, в рамках этого чемпионата прошли соревнования и среди ветеранов, где заявились 32 спортсмена из 10 команд.

В итоге, результат выглядит следующим образом:

100 м. Женщины:

  1. Пелагея Дьячковская (В-Вилюйск) – 13,15
  2. Алсу Ахмерова (Таттинский) – 13,31
  3. Анна Лыткина (М-Ханалас) – 13,59

100 м. Мужчины:

  1. Владислав Яковлев (М-Ханалас) – 11,82
  2. Артем Иванов (Нюрба) – 11,89
  3. Ким Иванов (Сунтар) – 12,13

200 м. Женщины:

  1. Пелагея Дьячковская (В-Вилюйск) – 26,6
  2. Алсу Ахмерова (Таатта) – 27,42
  3. Яна Бережная (У-Майский)

200 м. Мужчины:

  1. Саргылан Семенов (У-Алдан) – 23,41
  2. Евгений Ильин (СВФУ) – 23,69
  3. Гаврил Филиппов (М-Ханалас)

400 м. Женщины:

  1. Яна Бережная (У-Майский) – 1,04,70
  2. Эльвира Устинова (М-Ханалас) – 1,05,81
  3. Кэрэ-Куо Контоева (Якутск) – 1,08,00

400 м. Мужчины:

  1. Саргылан Семенов (У-Алдан) – 52,14
  2. Гаврил Филиппов (М-Ханалас) – 53,46
  3. Евгений Ильин (СВФУ) – 53,91

800 м. Женщины:

  1. Эльвира Устинова (М-Ханалас) – 2,46,78
  2. Диана Егорова (У-Алдан) – 2,46,96
  3. Кэрэ-Куо Контоева (Якутск) – 2,57,07

800 м. Мужчины:

  1. Эрчим Михайлов (Чурапча) – 2,04,57
  2. Роман Щетников (Нерюнгри) – 2,05,97
  3. Матвей Попов (М-Ханалас) – 2,08,02

1500 м. Женщины:

  1. Елена Бурнашева (М-Ханалас) – 5,03,59
  2. Куннэйэ Мамонтова (Якутск) – 5,36,10
  3. Елена Ючюгяева (Таатта) – 6,06,20

1500 м. Мужчины:

  1. Айсенбег Черепанов (Якутск) – 4,08,97
  2. Роман Щетников (Нерюнгри) – 4,13,66
  3. Иннокентий Колодезников (У-Алдан) – 4,21,50

5000 м. Женщины:

  1. Елена Бурнашева (М-Ханалас) – 19,28,34
  2. Саргылана Лугинова (Олекма) – 19,46,85
  3. Вероника Гоголева-Кутанова (Нюрба) – 19,58,95

5000 м. Мужчины:

  1. Айсенбег Черепанов (Якутск) – 16,13,19
  2. Леонид Зыков (Ханалас) – 16,16,26
  3. Мирослав Бурнашев (У-Алдан) – 16,19,96

10 000 м. Мужчины:

  1. Леонид Зыков (Ханалас) – 33,41,75
  2. Самуил Семенов (Вилюйск) – 33,55,12
  3. Роман Алексеев (Таатта) – 34,06,97

10 000 м. Женщины:

  1. Саргылана Лугинова (Олекма) – 40,34,49
  2. Саргылана Бюлтясова (Чурапча) – 40,36,40
  3. Татьяна Артемьева (Якутск) – 41,36,40

Прыжки в длину. Женщины:

  1. Валерия Олесова (Ханалас) – 5,46
  2. Анна Лыткина (М-Ханалас) – 5,01
  3. Сайаана Брызгалова (Якутск) – 4,47

Прыжки в длину. Мужчины:

  1. Георгий Шергин (М-Ханалас) – 6,92
  2. Игорь Скрябин (М-Ханалас) – 6,9
  3. Владислав Яковлев (М-Ханалас) – 5,98

Тройной прыжок. Женщины:

  1. Валерия Олесова (Ханалас) – 12,06
  2. Айгылана Ефремова (Якутск) – 7,61
  3. Эльвира Устинова (М-Ханалас) –

Тройной прыжок. Мужчины:

  1. Ньургун Сокольников (У-Алдан) – 14,61
  2. Владислав Алексеев (М-Ханалас) – 11,55
  3. Максим Оегостуров (Горный) – 8,29

Толкание ядра:

  1. Роман Шмойлов (У-Майский) – 14,43
  2. Алексей Васильев (У-Алдан) – 8,79
  3. Сахаян Охлопков (У-Алдан) – 7,98

Эстафета 4х100. Женщины:

  1. Якутск-1 (Ахмерова Алсу, Кобелькова Валерия, Харченко Анжелика, Дьячковская Пелагея) – 53,96
  2. Якутск-2 (Контоева Кэрэ-Куо, Олесова Валерия, Бережецкая Яна, Бурнашева Уйгулана) – 54,84
  3. Таттинский улус (Устинова Эльвира Харайданова Капитолина Ючюгяева Елена Лугинова Саргылаана) – 1,02,58

Эстафета 4х100. Мужчины:

  1. Мегино-Кангаласский (Никитин Всеволод, Филиппов Гаврил, Алексеев Владислав, Яковлев Владислав) – 47,27
  2. Усть-Алданский (Семенов Саргылан, Олесов Денис, Охлопков Сахайаан, Сокольников Нюргун – 47,56
  3. Якутск-1 (Иванов Ким, Жирков Никифор, Ильин Евгений, Сивцев Артур – 49,32

200 м. Женщины-ветераны:

  1. Федорова Дария (Амгинский) – 37,76
  2. Дегтярева Ирина (Якутск/Усть-Алдан) – 45,89
  3. Ноева Александра (Амгинский) – 47,31

200 м. Мужчины-ветераны:

  1. Захаров Николай (Чурапча) – 39,33
  2. Максимов Герасим (Горный) – 29,15
  3. Дыдаев Илья (Чурапча) – 29,29

Тройной прыжок. Мужчины-ветераны:

  1. Припузов Николай (Хангалас) – 8,43
  2. Санников Василий (В-Вилюйский) – 9,33
  3. Бочкарев Андрей (Усть-Алдан) – 8,59

800 м. Женщины-ветераны:

  1. Слепцова Ульяна (Чурапча) – 3.21,42
  2. Федорова Дария (Амгинский) – 3.26,20
  3. Дегтярева Ирина (Усть-Алданский) – 4.10,57

800 м. Мужчины-ветераны:

  1. Сивцев Алексей (Мирный) – 2.48,24
  2. Находкин Василий (Намский) – 2.40,32
  3. Макаров Спиридон (Чурапчинский) – 3.01,44

5000 м. Женщины-ветераны:

  1. Доргуева Валентина (Таттинский) – 26.17.08
  2. Игнатьева Ольга (Намский) – 21.54,77

5000 м. Мужчины-ветераны:

  1. Пестряков Петр (Намский) – 20.36,53
  2. Винокуров Иван (Усть-Алдан) – 17.54,91
  3. Васильев Афанасий (Намский) – 20.53,93

Пресс-служба УФКиМС

Ещё новости о событии:

В дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о повреждении имущества.
23:42 25.06.2024 ИА SakhaTime - Якутск
SakhaLife.ru. В дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о повреждении имущества.
23:10 25.06.2024 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о повреждении имущества.
12:45 25.06.2024 УМВД Республики Саха (Якутия) - Якутск
Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Таттинского района.
11:56 25.06.2024 Прокуратура РС(Я) - Якутск
В рамках Ысыаха Олонхо в с. Амга 20 июня прошел конкурс исполнителей якутской скороговорки-чабырҕах «Хаарыйыахха-таарыйыахха, чабырҕахтаан чаҥыйыахха!».
22:52 24.06.2024 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В рамках Ысыаха Олонхо в с.Амга 20 июня прошел конкурс исполнителей якутской скороговорки-чабырҕах «Хаарыйыахха-таарыйыахха, чабырҕахтаан чаҥыйыахха!».
21:52 24.06.2024 ИА SakhaTime - Якутск
Легкоатлет с ампутацией дважды стал чемпионом Якутии среди здоровых спортсменов Чемпионат республики принял Усть-Алданский улус Саргылан Семёнов, выступающий в паралимпийском спорте,
16:51 24.06.2024 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Чемпионат республики принял Усть-Алданский улус Саргылан Семёнов, выступающий в паралимпийском спорте, стал обладателем двух золотых и одной серебряной медалей чемпионата Якутии по легкой атлетике среди здоровых спортсменов.
15:20 24.06.2024 Якутское-Cаха ИА - Якутск
IMG 7727 - Управление физкультуры и спорта
Кто же лучший в «королеве спорта»? С 22 по 23 июня в с. Борогонцы состоялся Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике.
13:20 24.06.2024 Управление физкультуры и спорта - Якутск
 
По теме
Победители конкурса получат субсидии на развитие своей деятельности В Якутии объявили конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям — региональным спортивным федерациям.
Внимание, любители вольной борьбы! - Министерство спорта С 16 июля 2023 г. в Центре спортивной подготовки «Триумф» стартует Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет и Международный турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, в честь Олимпийского чемпиона,
Министерство спорта
Поселку Хани удалось избежать чрезвычайной ситуации - ИА SakhaLife.Ru Поселку Хани удалось избежать чрезвычайной ситуации со снабжением продуктами и лекарствами Депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн)  Александр Кошуков добился решения вопроса об изменении расписания пассажирских п
ИА SakhaLife.Ru