Первую медаль на играх «Дети Азии» принес сноубордист

da38a25e e05e 4c50 95d9 9da64e370e7f

Юноша завоевал бронзовую медаль.

На II зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе первую медаль сборной Якутии принес сноубордист Илья Соколов. Юноша финишировал третьим.

В Таштагольском районе Кемеровской области накануне завершился первый соревновательный день по сноуборду. Илья Соколов стал бронзовым призёром игр и принес первую медаль сборной Якутии. Правда, сам спортсмен является уроженцем Кемеровской области и выступал практически на родной для него трассе. На Играх "Дети Азии" спортсмен защищал честь Республики Саха (Якутия).

I международные зимние игры «Дети Азии» проходят с 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области. Сборную Якутии представляют 70 спортсменов в шести видах спорта.

Источник: Sportyakutia.ru

Команда Якутии 1 марта завоевала три медали Завершился самый триумфальный день для якутской сборной на зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе — команда завоевала сразу три медали.
23:22 01.03.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Юноша завоевал бронзовую медаль На II зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе первую медаль сборной Якутии принес сноубордист Илья Соколов.
18:05 01.03.2023 SportYakutia.Ru - Якутск
Главное за день. Дайджест за 28 февраля II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»  В ледовом спортивном комплексе «Сосновый» в городе Кемерово стартовал девятый тур соревнований по керлингу среди смешанных пар.
15:04 01.03.2023 Министерство спорта - Якутск
da38a25e e05e 4c50 95d9 9da64e370e7f - Управление физкультуры и спорта
Юноша завоевал бронзовую медаль. На II зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе первую медаль сборной Якутии принес сноубордист Илья Соколов.
15:03 01.03.2023 Управление физкультуры и спорта - Якутск
По итогам четырех соревновательных дней, на II зимних и грах “Дети Азии”  в Кузбассе разыграны медали по фристайлу, шорт-треку, горно-лыжному спорту, фигурному катанию, лыжным гонкам С девятью медалями, в том числе,
12:12 01.03.2023 SportYakutia.Ru - Якутск
Сноубордист Илья Соколов принес первую медаль сборной Якутии на играх «Дети Азии» Юноша завоевал бронзовую медаль.
21:51 28.02.2023 ИА SakhaTime - Якутск
18:32 28.02.2023 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
28 февраля бронзовую медаль в дисциплине сноуборд выиграл  Илья Соколов.  Также на стадионе «Снежный» в Кемерове уже прошла лыжная гонка среди юношей свободным стилем на 10 км.
17:38 28.02.2023 Администрация Правительства и Президента РС(Я) - Якутск
17:34 28.02.2023 Правительство Республики Саха (Якутия) - Якутск
17:04 28.02.2023 Глава Республики - Якутск
Илья — спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Мария МАКАРОВА Фото:
16:55 28.02.2023 Комсомольская Правда - Якутск
16:41 28.02.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск

Мечта Марии Бугаевской осуществилась / фото: «Матч-ТВ» В рамках международных спортивных игр «Дети Азии» разыграли первые комплекты медалей в дисциплине фристайла ски-кросс.
10:14 03.03.2023 Газета Новый Качканар - Качканар
В медальном зачёте международных спортивных игр «Дети Азии» Кузбасс остаётся на шестом месте по итогам 2 марта.
09:30 03.03.2023 A42.Ru - Кемерово
Соревнования по конькобежному спорту в рамках II международных зимних игр «Дети Азии» завершаются в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове.
10:00 03.03.2023 ИА Альтаир - Иркутск
«Снежники» из Губкинского стали бронзовыми призерами на международных играх «Дети Азии» Спортсмены из Губкинского выиграли бронзовую медаль в турнире по волейболу на снегу в рамках II зимних Международных игр «Дети Азии».
16:30 02.03.2023 ГТРК Ямал - Салехард
В Кемерово проходят II Международные спортивные игры «Дети Азии». Более 800 спортсменов из 12 стран мира определяют сильнейших в десяти видах спорта.
18:07 02.03.2023 Информационный портал Свердловской области - Екатеринбург
1 марта, на II зимних международных играх «Дети Азии» прошли соревнования в параллельном гигантском слаломе у сноубордистов.
19:46 02.03.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Представители восьми команд российских регионов завоевали на II зимних Международных спортивных Играх «Дети Азии» 51 медаль, на втором месте — сборная Казахстана, на третьем — Республика Беларусь.
14:12 02.03.2023 Кузбасс FM - Кемерово
На сегодняшний день представители восьми команд российских регионов завоевали на II зимних Международных спортивных Играх «Дети Азии» 51 медаль, на втором месте – сборная Казахстана, на третьем – Республики Беларусь.
13:30 02.03.2023 НИА-Кузбасс - Кемерово
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Кузбассе продолжаются II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии», в которых принимают участие юные спортсмены из стран Азии, России и Беларуси.
13:30 02.03.2023 НИА - Красноярск
По итогам 1 марта на играх «Дети Азии» Кузбасс занял шестую строчку в общем медальном зачёте.
10:01 02.03.2023 A42.Ru - Кемерово
19:30 01.03.2023 ГТРК КУзбасс - Кемерово
Фото:пресс-служба II зимних международных спортивных игр «Дети Азии» У сборной Башкирии по итогам пятого дня соревнований II зимних международных спортивных игр «Дети Азии»-2023 ещё одна награда.
16:51 01.03.2023 Башинформ - Уфа
18:50 01.03.2023 10 канал - Новокузнецк
17:53 01.03.2023 Газета Кузбасс - Кемерово
Уссурийские шорт-трекисты Данила Щербенко и Василина Шарагина завоевали медали вторых зимних международных спортивных игр «Дети Азии».
18:14 01.03.2023 НИА Владивосток - Владивосток
1 марта - ГОРОДОК. Участники II Международных зимних спортивных Игр «Дети Азии» продолжают борьбу за медали.
11:32 01.03.2023 Городок - Киселёвск
Логотип соревнований. Фото с официального сайта международных игр «Дети Азии-2023» В Кемерове стартовали вторые зимние международные игры «Дети Азии».
08:01 01.03.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
19:31 28.02.2023 ГТРК - Иваново
Кузбасс на данный момент уже получил в копилку золотую и серебряную медаль.
20:43 28.02.2023 Новокузнецк.ru - Новокузнецк

Текст: АГИП РС(Я) Фото: Дьулустан Сергеев, ЯСИА YAKUTIA.INFO. Сегодня, 1 марта, на II зимних международных спортивных играх «Дети Азии» в копилке сборной команды Якутии появились две серебряные и одна бронзовая медали.
ЦСП «Триумф» в пятый раз станет центром зрелищного праздника спорта и дружбы огнеборцев, спасателей, работников АО “Саханефтегазсбыт” и лучших хапсагаистов улусов, районов и городов республики.
Якутия готовится к проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» - Правительство Республики Саха (Якутия) Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра по подготовке и проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии».
Правительство Республики Саха (Якутия)
53-летняя бухгалтер из Алдана обогатила мошенников на 800 тысяч рублей. Ей позвонила мошенница под видом оператора связи и сообщила о необходимости продлить договор на предоставление услуг по сим-карте.
УМВД Республики Саха (Якутия)
Ночной пожар в Бизнес-центре Якутска - ИА SakhaLife.Ru 1 марта в 23:47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в 9-ти этажном административном здании по улице Кирова 18 г. Якутск.
ИА SakhaLife.Ru
Айсен Николаев: Президент РФ в своем послании отметил газификацию Якутии - Глава Республики В эфире передачи «Якутия, вперёд!» Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин отметил Якутию, перечисляя регионы страны,