Четырнадцать путевок на юниорское первенство России завоевала сборная Якутии

Трое якутян завоевали звания чемпионов

В Улан-Удэ завершилось первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. В итоге сборная Якутии смогла стать обладателем четырнадцати путевок на юниорское первенство страны. Об этом сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд республики, передаёт ЯСИА.

В составе якутской сборной золотыми медалями отличились Кэскил Семёнов (57 кг), Виктор Яковлев (61 кг) и Эдуард Максимов (125 кг). Также Пётр Ксенофонтов (70 кг) и Эдгар Кудаисов (79 кг) стали обладателями серебряных наград.

Бронзовые медали для сборной завоевали Дархан Игнатьев, Егор Явловский (57 кг), Дамир Явловский (61 кг), Юлиан Григорьев (65 кг), Анатолий Никитин (74 кг), Василий Кириллин, Андриан Ленский (86 кг), Евгений Аронов (97 кг) и Михаил Нестеров (125 кг).

Соревнование принимала Бурятия 10-11 февраля. Все медалисты стали обладателями путевок на первенство России, которое состоится в августе.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: Дьулустаан Сергеев

В Улан-Удэ завершилось первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет В итоге сборная Якутии смогла стать обладателем четырнадцати путёвок на юниорское первенство страны.
10:31 13.02.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
Болеем за наших! Юниорская сборная Якутии отправится в Улан-Удэ для участия на первенстве Дальнего Востока по боксу среди юниоров 19-22 лет Дальневосточное первенство пройдет среди юниоров и девушек 12-18 февраля.
15:56 12.02.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
13:31 12.02.2024 ИА SakhaTime - Якутск
Четырнадцать путевок на юниорское первенство России завоевала сборная Якутии - Якутское-Cаха ИА
Трое якутян завоевали звания чемпионов В Улан-Удэ завершилось первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.
09:50 12.02.2024 Якутское-Cаха ИА - Якутск

На Первенстве России по самбо, впервые прошедшем в стенах Дальневосточного федерального университета, приняло участие свыше 600 спортсменов из разных регионов России, отобранных на Первенствах федеральных округов,
13:36 14.02.2024 Администрация Артёмовского городского округа - Артём
Причем семь из них – золотые. В Санкт-Петербурге прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек.
14:21 13.02.2024 Punkt-a.info - Астрахань
В минувшие выходные в Токсово прошел Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу таолу и традиционному кунг-фу.
13:04 13.02.2024 47Channel.Ru - ЛенОбласть
И приблизились к пьедесталу почета на Первенстве  России! 10-11 февраля легкоатлетическая сборная ПензГТУ представляла университет  в г. Санкт-Петербурге,
12:30 13.02.2024 ПГТА - Пенза
В феврале 2024 года в г. Владивосток сборная команда Магаданской области по греко-римской борьбе приняла участие в первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе.
20:18 13.02.2024 Минспорт Магаданской области - Магадан
Фото:Baikal-daily.ru Всего спортсмены завоевали 164 медали Как сообщал «Байкал-Daily», сборная Бурятии по ушу  успешно выступила на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.
16:32 13.02.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
16:06 13.02.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Накануне в Санкт-Петербурге завершилось  Первенство России по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек.
09:30 13.02.2024 ГТРК - Брянск
Сегодня, 13 февраля, свой День рождения отмечает член юниорских (до 21 года) сборных Крыма и России по греко-римской борьбе, победитель первенства России среди юношей до 18 лет,
08:22 13.02.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
Уроженец села Герейхановское Саид Амаханов стал победителем Первенства Санкт-Петербурга по вольной борьбе среди юношей.
17:29 12.02.2024 Сельсовет Касумкентский - Касумкент
Сборная Крыма завоевала четыре медали на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
17:09 12.02.2024 Крымский спорт - Симферополь
17:08 12.02.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
На первенстве России среди юниоров спортсмены «УОР №2» в составе сборной команды Московской области завоевали серебряные медали в командных соревнованиях по шпаге.
14:43 12.02.2024 Училище олимпийского резерва №2 - Звенигород
Командное первенство Москвы по блицу прошло в воскресенье 11 февраля в Представительском корпусе Московского городского педагогического университета.
14:14 12.02.2024 Федерация шахмат - Москва
11:46 12.02.2024 Сулейман-Стальский район - Касумкент
Ачинские кикбоксёры продолжают покорять высоты мастерства в своём виде единоборств.
15:09 12.02.2024 ИА Запад24 - Красноярск
В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на прошедшей неделе восемь новороссийских спортсменов стали участниками чемпионата и первенства Южного федерального окру
10:38 12.02.2024 Город-герой Новороcсийск - Новороссийск
5-11 февраля в Абакане в центре настольного тенниса состоялось первенство СФО по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет, в котором приняли участие 362 спортсмена из 7 регионов Сибири.
10:48 12.02.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
АРМРЕСТЛИНГ Успешно начали год шелеховские армрестлеры. Спортсмены завоевали награды в двух турнирах, в том числе международного уровня.
09:04 12.02.2024 Газета Шелеховский вестник - Шелехов

Молодцы! Сборная команда Республики Саха (Якутия) выиграла в командном итоге на первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
Чемпионат по вольной борьбе прошел 10 февраля в Душанбе Алина ТАРАБУКИНА Фото: пресс-служба «Триумф» Фото: Алина ТАРАБУКИНА Борцы из Якутии по вольной борьбе стали чемпионами Таджикистана,
ЦСП «Триумф» в пятый раз станет центром зрелищного праздника спорта и дружбы огнеборцев, спасателей, работников АО “Саханефтегазсбыт” и лучших хапсагаистов улусов, районов и городов республики.
Якутия готовится к проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» - Правительство Республики Саха (Якутия) Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра по подготовке и проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии».
Правительство Республики Саха (Якутия)
53-летняя бухгалтер из Алдана обогатила мошенников на 800 тысяч рублей. Ей позвонила мошенница под видом оператора связи и сообщила о необходимости продлить договор на предоставление услуг по сим-карте.
УМВД Республики Саха (Якутия)
Ночной пожар в Бизнес-центре Якутска - ИА SakhaLife.Ru 1 марта в 23:47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в 9-ти этажном административном здании по улице Кирова 18 г. Якутск.
ИА SakhaLife.Ru
Айсен Николаев: Президент РФ в своем послании отметил газификацию Якутии - Глава Республики В эфире передачи «Якутия, вперёд!» Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин отметил Якутию, перечисляя регионы страны,