25 золотых наград — у якутских борцов. ЯСИА вспоминает всех победителей и призеров турнира Коркина

D25B2349 - http://www.ysia.ru/
Фото: ysia.ru

Якутские вольники, в том числе легионеры, за всю историю международного турнира памяти Дмитрия Коркина завоевали 25 золотых, 20 серебряных и 41 бронзовых медалей. Накануне следующего гран-при ЯСИА представляет всех победителей и призеров крупнейшего соревнования по вольной борьбе в республике. При этом самым титулованным борцом является Виктор Рассадин.

Чемпионы и призеры I Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2008 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Виктор Лебедев (Россия-Якутия);

2 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

3 место — Мерген Санаа (Россия);

3 место — Нараанбаатар Байараа (Монголия);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Опан Сат (Россия);

2 место — Николай Старостин (Россия-Якутия);

3 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

3 место — Тимур Пестерев(Россия-Якутия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Трент Поулсен (США);

2 место — Пурэвжав Унурбат (Монголия);

3 место — Дмитрий Шадрин (Россия-Якутия);

3 место — Рустам Машарипов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Леонид Спиридонов (Казахстан-Якутия);

2 место — Тревис Поулсен (США);

3 место — Роман Веробян (Россия);

3 место — Джадал Тунтаев (Россия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Альберт Саритов (Россия);

2 место — Мурад Койтеримов (Россия);

3 место — Джереми Хэзмен (США);

3 место — Михаил Киприянов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Ньургун Чукров (Россия-Якутия);

2 место — Ролан Джиоев (Россия);

3 место — Шон Стендер (США);

3 место — Евгений Коломиец (Россия-Якутия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Стивен Макко (США);

2 место — Марид Муталимов (Казахстан);

3 место — Барсаг Кесаев (Россия);

3 место — Цыбик Максаров (Россия);

Чемпионы и призеры II Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2009 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

2 место — Михаил Захаров (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Дамдинбазар Цогтбаатар (Монголия);

3 место — Ундахбаяр Хишигням (Монголия);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Опан Сат (Россия);

2 место — Виктор Цындымеев (Россия);

3 место — Баянмунх Банзрач (Монголия);

3 место — Ням-Очир Энхсайхан (Монголия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Иннокентий Иннокентьев (Россия-Якутия);

2 место — Амир Беруков (Россия);

3 место — Буянжав Батзориг (Монголия);

3 место — Владимир Вильмов (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Аниуар Гедуев (Россия);

2 место — Муса Муртазалиев (Россия);

3 место — Олег Чернов (Россия-Якутия);

3 место — Саба Хубежты (Россия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Сослан Кцоев (Россия);

2 место — Юсуп Абдусаламов (Таджикистан);

3 место — Мурад Койтеримов (Россия);

3 место — Бекхан Куркиев (Россия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Юрий Белоновский (Россия);

2 место — Вадим Лалиев (Армения);

3 место — Энди Хроват (США);

3 место — Алан Лохов (Россия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Сослан Гаглоев (Россия);

2 место — Жаргалсайхан Чуулунбат (Монголия);

3 место — Кирилл Готовцев (Россия);

3 место — Увар Тимофеев (Россия-Якутия);

Чемпионы и призеры III Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2010 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Владислав Андреев (Россия-Якутия);

2 место — Егор Дмитриев (Россия-Якутия);

3 место — Михаил Захаров (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Давлет Ниязбеков (Казахстан);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Даурен Джумагазиев (Казахастан);

2 место — Василий Стручков (Россия-Якутия);

3 место — Антон Иванов (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Леонид Спиридонов (Россия-Якутия);

2 место — Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Зелимхан Юсупов (Россия);

3 место — Илья Ивашко (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Камал Маликов (Россия);

2 место — Кахабер Хубешты (Словакия);

3 место — Гомбодорж Доржванчиг (Монголия);

3 место — Сайфаддин Османов (Казахстан);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Магомед Зубаиров (Россия);

2 место — Омаргаджи Магомедов (Белоруссия);

3 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

3 место — Ибрагим Болукбаси (Турция);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Батраз Газаев (Россия);

2 место — Шамиль Ахмедов (Россия);

3 место — Даулет Шабанбай (Казахстан);

3 место — Иван Янковский (Белоруссия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Остап Пасенок (Россия);

2 место — Айаал Лазарев (Кыргызстан-Якутия);

3 место — Уулуунбат Жаргалсайхан (Монголия);

3 место — Дмитрий Валеев (Россия-Якутия);

Чемпионы и призеры IV Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2011 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Бехбаяр Эрденбат (Монголия);

2 место — Дамдинбазар Цохтбаатар (Монголия);

3 место — Габит Толепбай (Казахстан);

3 место — Армен Хиргинян (Армения);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Александр Богомоев (Бурятия);

2 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

3 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

3 место — Ням-Очир Энхсайхан (Монголия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Батчулуун Анхбаяр (Монголия);

2 место — Айаал Анисимов (Россия-Якутия);

3 место — Дмитрий Шадрин (Россия-Якутия);

3 место — Гасан Магомедов (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Кузьма Сивцев (Россия-Якутия);

2 место — Айхан Суку (Турция);

3 место — Олег Чернов (Россия-Якутия);

3 место — Ибрагим Юсубов (Азербайджан);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Роланд Джиоев (Россия);

2 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

3 место — Раджаб Закаряев (Россия);

3 место — Магомед Зубаиров (Россия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Батраз Газзаев (Россия);

2 место — Ахмет Биличи (Турция);

3 место — Андрей Шишкин (Россия-Якутия);

3 место — Иван Янковский (Белоруссия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Айаал Лазарев (Кыргызстан-Якутия);

2 место — Кирилл Готовцев (Россия);

3 место — Иоаннис Арзуманидис (Греция);

3 место — Асхат Кусепов (Казахстан);

Чемпионы и призеры V Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2012 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Владислав Андреев (Белоруссия-Якутия);

2 место — Батболт Номин (Монголия);

3 место — Александр Карякин (Россия);

3 место — Базар Жалсапов (Россия);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Александр Богомоев (Россия);

2 место — Булат Батоев (Россия);

3 место — Сослан Азиев (Россия);

3 место — Радослав Великов (Болгария);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

2 место — Иннокентий Иннокентьев (Киргизия-Якутия);

3 место — Айаал Анисимов (Россия-Якутия);

3 место — Стивен Рами (США);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Заур Макиев (Россия);

2 место — Зураб Наниев (Россия);

3 место — Леонид Спиридонов (Казахстан-Якутия);

3 место — Унурбат Пуревждав (Монголия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

2 место — Максвел Аскерн (США);

3 место — Тамерлан Тагзиев (Канада);

3 место — Кей Кевин (США);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Евгений Коломиец (Россия-Якутия);

2 место — Лес Сигман (США);

3 место — Мамука Корджая (Грузия);

3 место — Павел Кристов (Россия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Георгий Саканделидзе (Грузия);

2 место — Игорь Дзятко (Белоруссия);

3 место — Кирилл Готовцев (Россия);

3 место — Айаал Лазарев (Киргизия-Якутия);

Чемпионы и призеры VI Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2013 году

Весовая категория до 55 кг:

1 место — Владимир Флегонтов (Россия-Якутия);

2 место — Николай Охлопков (Россия-Якутия);

3 место — Юнус Сарматси (Иран);

3 место — Беликто Аюшеев (США);

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Булат Батоев (Россия);

2 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 66 кг:

1 место — Менги Мортуй-Оол (Россия);

2 место — Арсалан Будажапов (Россия);

3 место — Ихтиор Наврузов (Узбекистан);

3 место — Александр Захарушкин (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Исраил Касумов (Россия);

2 место — Гаджи Гаджиев (Россия);

3 место — Пурерджав Унорбат (Монголия);

3 место — Доржланчиг Гомбондорж (Монголия);

Весовая категория до 84 кг:

1 место — Алиреза Карими (Иран);

2 место — Ильяс Хамикоев (Азербайджан);

3 место — Убрагим Усубов (Азербайджан);

3 место — Сергей Казарян (Россия);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Шамиль Ахмедов (Россия);

2 место — Асланбек Алборов (Азербайджан);

3 место — Элизбар Одикадзе (Грузия);

3 место — Юсуп Джалилов (Белоруссия);

Весовая категория до 120 кг:

1 место — Давид Модзманашвили (Грузия);

2 место — Торнике Хидешели (Грузия);

3 место — Сослан Гаглоев (Словакия);

3 место — Гоми Авили (Иран);

Чемпионы и призеры VII Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2014 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Синичи Юмото (Япония);

3 место — Юнес Сарматси (Иран);

3 место — Егор Дмитриев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Александр Богомоев (Россия);

2 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Алан Гогаев (Россия);

2 место — Саго Маеда (Япония);

3 место — Нямдорж Баттулга (Монголия);

3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Магомедмурад Нукхадиев (Польша);

2 место — Евгений Недялко (Россия);

3 место — Буянжав Батзориг (Монголия);

3 место — Дмитрий Табаев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

2 место — Заур Макиев (Россия);

3 место — Унурбат Пуревав (Монголия);

3 место — Алексей Сабидаев (Россия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Владислав Габараев (Россия);

2 место — Фатих Эрдин (Турция);

3 место — Георгий Средков (Россия);

3 место — Александр Зеленков (Россия);

Весовая категория до 97 кг:

1 место — Амир Махомедди (Иран);

2 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

3 место — Хосейн Шахбази (Иран);

3 место — Зана Чиган (Китай);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Георгий Мешвелдишвили (Грузия);

2 место — Поуя Рахмани (Иран);

3 место — Торнике Хидешвили (Грузия);

3 место — Золбоо Нацагсурэн (Монголия);

Чемпионы и призеры VIII Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2015 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Эдуард Григорьев (Россия-Якутия);

3 место — Тамир Гармаев (Россия);

3 место — Дмитрий Аксенов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

2 место — Даша Шарастепанов (Россия);

3 место — Булат Батоев (Россия);

3 место — Андрей Бекренев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

2 место — Андрей Квятковский (Украина);

3 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

3 место — Виктор Степанов (Россия-Якутия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Евгений Жербаев (Россия);

2 место — Ильдус Гиниятуллин (Россия);

3 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

3 место — Тимур Николаев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Иннокентий Иннокентьев (Россия-Якутия);

2 место — Александр Зеленков (Россия);

3 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

3 место — Арсалан Будажапаов (Россия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Туртогтож Лувсандорж (Монголия);

2 место — Франт Андре-Виктор (Тунис);

3 место — Муахамд Саадам (Тунис);

3 место — Магомед Абдулахиков (Азербайджан);

Весовая категория до 97 кг:

1 место — Валерий Андрейцев (Украина);

2 место — Азрет Шогенов (Россия);

3 место — Игорь Овсянников (Россия);

3 место — Евгений Алексеев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Камиль Косциолек (Польша);

2 место — Данил Картавый (Украина);

3 место — Шамиль Хакиев (Россия);

3 место — Мухамагази Магомедов (Россия);

Чемпионы и призеры IX Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2016 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Ньургун Александров (Россия-Якутия);

2 место — Дондук-оол Хуреш-Оол (Россия);

3 место — Арыйаан Тютрин (Россия-Якутия);

3 место — Александр Рассадин (Россия-Якутия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

2 место — Баяр Цыренов (Россия);

3 место — Даша Шарастепанов (Россия);

3 место — Тимур-Очир Тулга (Монголия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Даичи Такатани (Япония);

2 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

3 место — Ратмир Керефов (Россия);

3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Евгений Жербаев (Россия);

2 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

3 место — Семен Радулов (Украина);

3 место — Исраил Касумов (Россия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

2 место — Никита Сучков (Россия);

3 место — Мортуй-оол Эртине (Россия);

3 место — Тажутин Акаев (Россия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Владислав Валиев (Россия);

2 место — Себастьян Жезиржански (Польша);

3 место — Александр Зеленков (Россия);

3 место — Канат Бердыев (Казахстан);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Юрий Белоновский (Россия);

2 место — Мурази Мчелидзе (Украина);

3 место — Евгений Алексеев (Россия-Якутия);

3 место — Владимир Езапенков (Булоруссия);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Балдан Цыжипов (Россия);

2 место — Паавел Кривцов (Россия);

3 место — Мариан Тодоров (Болгария);

3 место — Александр Хоцяновский (Украина).

Чемпионы и призеры X Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2017 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Николай Охлопков (Россия-Якутия);

2 место — Тамир Гармаев (Россия);

3 место — Арыйаан Тютрин (Россия-Якутия);

3 место — Тошихиро Хосегава (Япония);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Эдуард Григорьев (Россия-Якутия);

3 место — Юлиан Гергенов (Россия);

3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место — Йонес Емами (Иран);

2 место — Дьулустаан Булатов (Россия-Якутия);

3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

3 место — Даши Шарастепанов (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

2 место — Хачатур Папикян (Армения);

3 место — Чермен Валиев (Россия);

3 место — Ахсарбек Гулиев (Словакия);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Никита Сучков (Россия);

2 место — Надирбек Хизриев (Россия);

3 место — Радик Валиев (Россия);

3 место — Ахсарбек Гулаев (Словакия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Сослан Кцоев (Россия);

2 место — Александр Зеленков (Россия);

3 место — Ойтумэн Оргодол (Монголия);

3 место — Камран Гасемпур (Иран);

Весовая категория до 96 кг:

1 место — Юрий Белоновский (Россия);

2 место — Александр Гуштын (Беларусь);

3 место — Влад Караш (Румыния);

3 место — Магомеджи Нуров (Македония);

Весовая категория до 125 кг:

1 место —Владислав Байцаев (Россия);

2 место — Виталий Гоголев (Россия);

3 место — Мунхтур Лхагвагерэл (Монголия);

3 место — Остап Посенок (Россия);

Чемпионы и призеры XI Международного турнира памяти Дмитрия Коркина в 2018 году

Весовая категория до 57 кг:

1 место — Арыйан Тютрин (Россия-Якутия);

2 место — Павриз Ибрагимов (Азербайджан);

3 место — Димчик Ринчинов (Беларусь);

3 место — Тамир Гармаев (Россия);

Весовая категория до 61 кг:

1 место — Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан);

2 место — Тувшинтулга Туминбелег (Монголия);

3 место — Айсен Потапов (Россия-Якутия);

3 место — Ньургун Александров (Россия-Якутия);

Весовая категория до 65 кг:

1 место- Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

2 место — Тумур Очир Тулга (Монголия);

3 место — Даулет Ниязбеков (Казахстан);

3 место — Алексей Боровицкий (Россия);

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Евгений Жербаев (Россия);

2 место — Баямбадорж Бат-Эрдэнэ (Монголия);

3 место — Сослан Рамонов (Россия);

3 место — Ихтиор Наврузов (Узбекистан);

Весовая категория до 74 кг:

1 место — Никита Сучков (Россия);

2 место — Франк Чамизо (Италия);

3 место — Исраил Касумов (Россия);

3 место — Гаджимурад Омаров (Азербайджан);

Весовая категория до 79 кг:

1 место — Кахабер Хубежты (Россия);

2 место — Джумбер Квелашвили (Грузия);

3 место — Ибрагим Юсубов (Азербайджан);

3 место — Урунбат Пуревжав (Монголия);

Весовая категория до 86 кг:

1 место — Ахмад Базри (Иран);

2 место — Арсенали Мусалалиев (Россия);

3 место — Сослан Кцоев (Россия);

3 место — Уйтумен Ордогол (Монголия);

Весовая категория до 92 кг:

1 место — Артур Найфонов (Россия);

2 место — Анзор Уришев (Россия);

3 место — Максим Толмачев (Россия-Якутия);

3 место — Туртогтох Лувсандорж (Монголия);

Весовая категория до 97 кг:

1 место — Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан);

2 место — Батзул Улзисайхан (Монголия);

3 место — Игорь Овсянников (Россия);

3 место — Юрий Белоновский (Россия);

Весовая категория до 125 кг:

1 место — Комейл Гасеми (Иран);

2 место — Золбоо Нацагсурен (Монголия);

3 место — Балдан Цыжипов (Россия);

3 место — Ибрагим Саидов (Беларусь).

 
По теме
На XII Международный турнир Гран-при «Дмитрий Коркин» в составе сборной команды Республики Саха (Якутия) будут заявлены 66 спортсменов в восьми весовых категориях из десяти.
Сельчанин лишился запасов на зиму - ИА SakhaLife.Ru Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия): 5 августа 2020 г. в пожарно-спасательную службу поступило 4 сообщения о горении мусора: в мусорном баке на ул.
ИА SakhaLife.Ru
В Якутии за сутки пожары захватили еще 621 га - ИА SakhaLife.Ru По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 122 природных пожара на общей площади, пройденной огнем 257 801,5 гектар, при этом площадь активного горения составляет 386,7 гектар.
ИА SakhaLife.Ru
На территории региона действует 122 природных пожара - МЧС Республике Саха (Якутия) МЧС России По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 122 природных пожара на общей площади, пройденной огнем 257 801,5 гектар, при этом площадь активного горения составляет 386,7 гектар.
МЧС Республике Саха (Якутия)
Анестезиолог-реаниматолог: Сначала казалось, что шум вокруг COVID-19 преувеличен - ИА SakhaLife.Ru В первое же мое дежурство в отделение поступила тяжелая пациентка с COVID-19, со сложными нарушениями со стороны мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем, осложняющими течение беременности.
ИА SakhaLife.Ru
Медики - на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией - Министерство здравоохранения РС(Я) В Якутии на сегодняшний день в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в соответствии с развернутыми койками,  привлечены свыше 8000 медицинских работников, в том числе порядка 1,5 тысячи врачей,
Министерство здравоохранения РС(Я)
Более 150 тысяч семей в Якутии получили детские выплаты на общую сумму более 5 млрд рублей - Министерство труда и социального развития РС(Я) В соответствии с Указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Указа Президента РФ № 317 от 11.05.2020),
Министерство труда и социального развития РС(Я)