Спринтерские гонки принесли нашим лыжникам медали

Якутские лыжники завоевали три медали международных игр «Дети Азии»

Спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на спринтерской гонке.

Успешно выступили якутские лыжники на спринтерской гонке классическим стилем международных зимний игр «Дети Азии», завоевав сразу три медали, сообщает корреспондент ЯСИА.

Самый результативный соревновательный день для сборной Якутии завершился 1 марта на играх «Дети Азии» в Кузбассе. В спринтерской гонке лыжники из Алдана принесли целых три награды, несмотря на острую конкуренцию со стороны центральных регионов.

Среди девушек серебряным призером стала якутянка Инна Рыбкина. Золотая медаль досталась Виктории Бединой из Москвы, бронзовая — Виктории Ефимовой из Кузбасса.

Среди юношей первым прибежал Дмитрий Трушкин из команды Сибирского федерального округа, остальные медали взяли представители сборной Якутии Вадим Ширяев и Вадим Кривоногов.

Таким образом количество медалей в копилке команды Якутии увеличилось до четырех. Первую медаль, напомним, завоевал  сноубордист Илья Соколов .

Сборная Якутии вышла на десятое место в медальном зачете По итогам шестого соревновательного дня II Зимних международных спортивных игр «Дети Азии» в Кузбассе сборная Якутии вышла на десятое место в медальном зачете.
10:41 02.03.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Команда Якутии 1 марта завоевала три медали Завершился самый триумфальный день для якутской сборной на зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе — команда завоевала сразу три медали.
23:22 01.03.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск
22:20 01.03.2023 ИА SakhaTime - Якутск
19:18 01.03.2023 Администрация Правительства и Президента РС(Я) - Якутск
Текст: АГИП РС(Я) Фото: Дьулустан Сергеев, ЯСИА YAKUTIA.INFO. Сегодня, 1 марта, на II зимних международных спортивных играх «Дети Азии» в копилке сборной команды Якутии появились две серебряные и одна бронзовая медали.
19:15 01.03.2023 Якутия.Инфо - Якутск
19:11 01.03.2023 Правительство Республики Саха (Якутия) - Якутск
Якутяне получили две серебряных и одну бронзовую награду Мария МАКАРОВА Фото:
19:03 01.03.2023 Комсомольская Правда - Якутск
Спринтерские гонки принесли нашим лыжникам медали - ИА SakhaLife.Ru
Якутские лыжники завоевали три медали международных игр «Дети Азии» Спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на спринтерской гонке.
18:53 01.03.2023 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
18:46 01.03.2023 Глава Республики - Якутск

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на соревнованиях по конькобежному спорту в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые с 23 февраля по 5 марта проводятся в Кемеровской области.
21:21 03.03.2023 GazetaHot.Ru - Иркутск
Фото: ИжГТУ имени М. Т. Калашникова На Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) студентка ИжГТУ заработала три медали.
14:40 03.03.2023 Деловой квадрат - Ижевск
20:09 03.03.2023 Министерство спорта - Иркутск
  Члены спортивной сборной команды Мордовии, подопечные Комплексной спортивной школы олимпийского резерва, продолжают завоёвывать медали первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.
13:11 03.03.2023 Министерство спорта - Саранск
В Биробиджане на горнолыжном комплексе «Фома» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди команд различных силовых ведомств.
19:33 03.03.2023 УМВД Еврейской АО - Биробиджан
"На лыжи!" В Кирово-Чепецке продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17 - 18 лет.
10:11 03.03.2023 Info-rm.Com - Саранск
Спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва продолжают завоёвывать медали первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.
18:26 02.03.2023 Вестник Мордовии - Саранск
Екатерина Никитина и Владимир Митрошин из Мордовии завоевали медали первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.
16:40 02.03.2023 Известия Мордовии - Саранск
На Кузбассе продолжаются старты II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые проходят в четырёх городах Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года.
17:44 02.03.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Кемерово проходят II Международные спортивные игры «Дети Азии». Более 800 спортсменов из 12 стран мира определяют сильнейших в десяти видах спорта.
16:26 02.03.2023 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Сибирский лыжник Дмитрий Трушкин празднует победу.
02:41 02.03.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо неудачно выступил в гонке свободным стилем на чемпионате мира в Планице.
17:42 01.03.2023 Вести-Москва - Подмосковье
В Кемерове прошла спринтерская лыжная гонка среди девушек.   Бронзовую медаль завоевала кузбасская лыжница Виктория Ефимова.
16:13 01.03.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
15:51 01.03.2023 Ново-ТВ - Новокузнецк
1 марта - ГОРОДОК. Участники II Международных зимних спортивных Игр «Дети Азии» продолжают борьбу за медали.
11:32 01.03.2023 Городок - Киселёвск
На 28 февраля Кузбасс занял седьмое место из 19 в общем медальном зачёте игр «Дети Азии».
10:01 01.03.2023 A42.Ru - Кемерово
Логотип соревнований. Фото с официального сайта международных игр «Дети Азии-2023» В Кемерове стартовали вторые зимние международные игры «Дети Азии».
08:01 01.03.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
19:31 28.02.2023 ГТРК - Иваново
Кузбасс на данный момент уже получил в копилку золотую и серебряную медаль.
20:43 28.02.2023 Новокузнецк.ru - Новокузнецк

До пьедестала не хватило одной секунды Якутский спортсмен Павел Сергеев занял четвертое место на лыжных гонках игр «Дети Азии» в свободном стиле, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу комитета игр.
ЦСП «Триумф» в пятый раз станет центром зрелищного праздника спорта и дружбы огнеборцев, спасателей, работников АО “Саханефтегазсбыт” и лучших хапсагаистов улусов, районов и городов республики.
Якутия готовится к проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» - Правительство Республики Саха (Якутия) Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра по подготовке и проведению VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии».
Правительство Республики Саха (Якутия)
53-летняя бухгалтер из Алдана обогатила мошенников на 800 тысяч рублей. Ей позвонила мошенница под видом оператора связи и сообщила о необходимости продлить договор на предоставление услуг по сим-карте.
УМВД Республики Саха (Якутия)
Ночной пожар в Бизнес-центре Якутска - ИА SakhaLife.Ru 1 марта в 23:47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в 9-ти этажном административном здании по улице Кирова 18 г. Якутск.
ИА SakhaLife.Ru
Айсен Николаев: Президент РФ в своем послании отметил газификацию Якутии - Глава Республики В эфире передачи «Якутия, вперёд!» Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин отметил Якутию, перечисляя регионы страны,