Якутянин финишировал вторым в гонке на 10 км свободным стилем

На всероссийских соревнованиях алданец Михаил Соснин в лыжной гонке на 10 км свободным стилем выиграл серебряную медаль. При этом якутянин обогнал одного из сильнейших лыжников мира, олимпийского чемпиона Сергея Устюгова. Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Алдан».

В пресс-служба также отметили, что Михаил Соснин отстал от победителя гонки Рауля Шакирзянова всего на одну сотую секунды.

Таким образом результаты первой тройки выглядят так:

• Рауль Шакирзянов — 35:45.6;
  • Михаил Соснин — 35:45.7;
  • Сергей Устюгов — 35:54.6.
  • Всего во всероссийском старте в Сыктывкаре 26 ноября участвовали 236 спортсменов, в том числе члены национальной сборной страны по лыжным гонкам.

Михаил Соснин является мастером спорта России и более 15 лет возглавляет сборную команду Якутии по лыжным гонкам.

В понедельник, 27 ноября, лыжные гонщики разыграют медали в классической разделке – 15 км классическим стилем.

+1 1 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Эту новость можно комментировать Текст: ЯСИА

Знай наших! Лыжник из Алдана, мастер спорта РФ Михаил Соснин на Ввсероссийских соревнованиях в Сыктывкаре выиграл серебряную медаль у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова, сообщает пресс-служба СШОР «Алдан».
    11:11 28.11.2023 SportYakutia.Ru - Якутск
    Якутянин Михаил Соснин выиграл лыжную гонку у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова - Якутское-Cаха ИА
    Якутянин финишировал вторым в гонке на 10 км свободным стилем На всероссийских соревнованиях алданец Михаил Соснин в лыжной гонке на 10 км свободным стилем выиграл серебряную медаль.
    14:53 27.11.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск
    В Сыктывкаре, в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня 2023".
    14:50 27.11.2023 ГТРК Саха - Якутск
    Уступил победителю 1 сотую секунды На всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре лыжный гонщик из Алдана, мастер спорта России - Михаил Соснин (35:45.7), в гонке на 10 км свободным стилем,
    14:19 27.11.2023 Управление физкультуры и спорта - Якутск
    На прошедших недавно соревнованиях в Сыктывкаре, участвовал лыжный гонщик из Алдана, мастер спорта России Михаил Соснин.
    11:50 27.11.2023 NeruLife.Ru - Нерюнгри

Спортсмен уступил победителю всего 0,1 секунды Виктория ПЕТРЕНКО Хабаровчанин завоевал серебро на всероссийских лыжных гонках Фото:
    16:02 29.11.2023 КП Хабаровск - Хабаровск
    Арина Былинко В столице республики Коми 26-27 ноября прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин «Сыктывкарская лыжня» 2023.
    12:00 28.11.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
    Фото Минспорта РК Сегодня, во второй день Всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня"-2023, в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 километров, среди женщин,
    18:00 27.11.2023 ИА Комиинформ - Сыктывкар
    Сегодня, во второй день Всероссийских соревнований «СЫКТЫВКАРСКАЯ ЛЫЖНЯ» 2023, в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 километров, среди женщин, золото и серебро у представительниц сборной Республики Коми!
    16:47 27.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Сыктывкар
    Всероссийские состязания по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня-2023» стартовали в Сыктывкаре.
    23:23 27.11.2023 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
    Внимание спортивных болельщиков было приковано в эти дни и к Вершине Тёи: там прошёл первый этап Кубка России по лыжным гонкам.
    17:26 27.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
    Мордовские спортсмены продолжают радовать успехами. Представитель мордовской КСШОР Рауль Шакирзянов всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня -2023».
    11:40 27.11.2023 Известия Мордовии - Саранск
    В Сыктывкаре стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня-2023».
    18:44 27.11.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
    Травма не помешает спортсмену выступить на играх Фото Сергея Мжельского В Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 1 по 3 декабря пройдет второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
    12:00 27.11.2023 Tumentoday.Ru - Тюмень
    Сегодня, 26 ноября, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «СЫКТЫВКАРСКАЯ ЛЫЖНЯ» 2023!
    10:47 27.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Сыктывкар
    13:00 27.11.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
    МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Кировске на лыжном комплексе "Тирвас" завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Хибинская гонка".
    13:00 25.11.2023 Kolyma.Ru - Магадан