Медали якутских лучников на кубке России!

В Орле 31 января завершился Кубок России по стрельбе из лука. Студент училища Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева Михаил Симушин стал обладателем бронзовой награды . Подопечный тренера Александра Филатова выиграл медаль в самой престижной дисциплине – стрельбе из классического лука. Немного до медалей не хватило женской сборной стрелков из блочного лука – Дайана Винокурова, Юлия Маркова, Людмила Прибылых заняли четвертое место в командном зачете. Их на несколько очков сумела опередить команда Псковской области.

В одиночном зачете неплохой результат показал спортсмен, представляющий республиканский Центр подготовки спортсменов в Чурапче Алексей Милютин. Он также был в шаге от пьедестала почета и занял в итоге четвертое место.

Как всегда отличную стрельбу показала на кубке России среди лиц с ПОДА, который проходил в эти же дни в Орле, многократная чемпионка мира Степанида Артахинова . Она выиграла очередную золотую медаль в одиночном разряде среди девушек блочниц и в паре с Виктором Скрыбыкиным выиграла серебряную медаль в миксе . Еще одна бронзовая медаль на счету у команды мужчин – Николай Новгородов, Владислав Гаврильев и Виктор Скрыбыкин стали призерами кубка страны.

Здесь же сразу после кубка России был проведен международный турнир в котором несколько спортсменов выполнили нормативы мастеров спорта. Тренер-преподаватель Хангаласской ДЮСШ Павел Мартынов показал результат, который позволил ему выполнить норматив мастера спорта международного класса. А воспитанник Покровской спортивной школы Айаал Адамов и спортсмен представляющий ДЮСШ№4 Якутска Ян Константинов стали мастерами спорта России.

А уже завтра лучники будут выступать на чемпионате России, который тоже пройдет в Орле с 5 по 8 февраля. Соревнования лучников завершатся первенством России, которое состоится 8-12 февраля.